Консультация психолога /

Постоянно плачу без висомой на то причины — вопрос №2814055

Здравствуйте мне 26 я мать двоих мальчиков муж на сво
Я постоянно плачу на пустом месте от любого не правильно сказанного слова или взгляда в мой адрес от чего и как от этого избавиться

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Олеся!

Из той информации, что вы указали можно предположить, что вы находитесь в эмоциональном истощении.

Это симптом эмоционального выгорания, который возникает, когда накопленный стресс оставляет чувство полного опустошения.

1. Первое с чего следует начать, это исследование дефицитов в организме и оценку эндокринологического статуса. С данными жалобами вы можете подойти к врачу терапевту и взять направление на анализы крови. Стандартный «пакет» исследований в таком случае может быть:
ОАК, глюкоза, магний, витамин Д, витамин В12, ТТГ.

Две беременности, переживания о супруге в любом случае отражаются не только на эмоциональном но и на физическом состоянии.

2. Уменьшите стрессовые факторы на столько на сколько это возможно. Разделите заботу о детях с ближайшими родственниками. Возможно у кого то есть возможность приходить к вам на какое то время или забирать детей к себе на выходные.

3. Откорректируйте образ жизни. Сбалансированная, питательная диета может помочь поддерживать высокий уровень энергии. Сон также необходим для вашего физического и психического здоровья. Вы также можете рассмотреть возможность отказа от кофеина и алкоголя или сокращения их потребления. Добавить физической активности в повседневность (прогулки минимум 30 минут в день). Пожалуйста не пренебрегайте достаточным потреблением чистой воды в течении дня.

4. Повышать свою стрессоустойчивость, отмечать способы реагирования на острые ситуации и анализировать как можно поступить по другому. Также не бояться обращаться за профессиональной помощью к психологу или психотерапевту.

5. Различные дыхательные техники, например дыхание по квадрату (4 сек вдох, 4 сек выход, 4 сек вдох, 4 сек выдох).

Всех благ!