Шум в ухе не дает жить.

Добрый вечер Очень Прошу помочь, так как больше нет сил ходить по врачам и проводить обследования, в начале лета немел мизинец и безымянный, было сделано энмг, МРТ шеи и МРТ гм. Постоянно назначают лечение разное, одно противоречит другому, На данный момент беспокоит еле заметный низкочастотный шум в левом ухе(появился недавно), постоянная плаксивость , боль а шее, начала снова принимать эсуитолопрам. Очень прошу посмотреть обследования и решить к какому врачу обращаться, очень плохо сплю, постоянно плачу, теперь этот шум а ухе - прочитала что это аневризма Было назначено : Продолжение лекарственной терапии: требуется. Прочие рекомендации: ипидакрин 20 мг 1т*2р 1 мес гемодериват крови телят 200 мг 1т*3р 1 мес толперизон 150 мг вечер 15 дней эсциталопрам 10 мг 1т утром 6 мес хондрогард 2 мл в/м ч/д 10 инъекций, траумель С 2.2 мл в/м ч/д 10 инъекций, дулоксетин 30 мг по схеме. -замена жсуитолопрама

36 лет
7 часов назад·Просмотров: 46·Кристина, Москва

Здравствуйте
В таком случае по поводу шума необходимо исключить лор патологию , обычно рекомендуют дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. Если шум пульсирующий и есть снижение слуха -МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы , мр-ангиография сосудов головного мозга
Если по обследованиям будет норма ,
Необходимо будет исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области . Миоклонус мышц среднего уха, миоклонус мягкого неба. Мышцы спазмируются и возникает шум в ушах( голове ) , ощущение заложенности в ушах.
Если и эта проблема будет исключена , то вероятнее всего шум связан с психоэмоциональными нарушениями. В таком случае субъективный шум генерируется аномальной активностью слуховой системы.
Стрессов не было перед возникновением симптомов ?
Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.

Процесс терапии включает в себя два основных компонента:
1. Обогащенная звуковая среда. Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, таких как звуки природы, способствует снижению стресса и помогает отвлечься от шума. Вы можете выбрать время для прослушивания самостоятельно.
2. Маскировка тиннитуса. В приложении вы можете найти звук, который максимально напоминает ваш шум. Ежедневно слушайте этот звук в течение определенного времени (обычно от 30 минут до 4 часов). Постепенно мозг привыкает к этому шуму, что снижает его чувствительность (габитуация).
По поводу дулоксетина. Есши начали принимать зсциталопрам. То его лучше оставить. И эффект оценить на дозировке 10 мг через 2- 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Добрый вечер
Спасибо да ответ
МРТ делала два месяца назад
Отдельно сосуды не смотрела
Это может быть аневризма? Я не могу понять под ритм пульса или нет ? Звук очень тихий как электричество работают, иногда пропадает совсем, вот не было, затем легла поспать, опять появился. Я вся извелась уже. Прочитала что может быть аневризма

Здравствуйте, Кристина.
Опишите подробнее ваш шум (что именно вы слышите, постоянный или нет, если нет, то при каких условиях появляется, если постоянный, то есть условия, которые усиливают его, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?
Боль в шее сейчас беспокоит при движении, при какой-то позе, если при движении, то все время, что двигаете шеей боль или уменьшается в процессе движения?
Учитывая проблемы с эмоциональным фоном, необходимо понимать степень выраженности. Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressi

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Добрый вечер
Спасибо за ваш ответ
И тревожность и депрессия- клинически выраженные (
Шея на данный момент беспокоит, но не так как раньше, больше мышечное напряжение шейного отдела достаточно сильное, шум односторонний левый, тихий, только а тишине , ритм с пульсом не могу уловить, как будто помехи в радио или электричестве, он переменный но не так как пульс , в каком-то положении он становится вообще еле уловимый
Очень боюсь что это аневризма
Из вела себя, что сна совсем нет. Вчера был весь день почти, после душа пропал, ночью все хорошо было, проснулась не было, вечером решила немного вздремнуть проснулась и опять этот звук

При таком описании шума необходимо исключить механическое воздействие на сосудистый кровоток. По результату дуплекса, который вы прикрепили, нет поворотных проб, которые в этой ситуации важны, и ср - ангиографию или кт-ангиографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, что значит механическое воздействие на сосудистый кровоток
У меня может быть что то опасное ?

Это сдавлеоте сосуда при определённым положении головы, вызывающих ухудшение сосудоистогл кровотока. Чаще всего причина это напряжённые мышцы шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мне не нужно сейчас искать МРТ или кт ночью? Я начиталась всего что это может Быть разрыв сосуда и тд

Ну даже если вы и найдёте, эти исследования их только диагносцируют патологию, но не убирают её. Экстренно вас никто не примет из врачей, кто занимается данный проблемой. Поэтому записывайтесь планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я просто не совсем понимаю насколько это опасно и звук еле уловимый но он есть
Мышцы шеи действительно очень сильно напряжены, но до утра это ждет и какие потологии возможны еще при таком симптоме ?