Тяжелые проявления климакса
Здравствуйте доктора!Мне 59 лет.Наступил климакс.Раз в месяц наступает удас в течении 3/4 дней.Я лежу в лежку,начинает приводить в тонус все тело,руки сводит,даже скулы .Состояние ужасное.Перепробовала все.Была у невролога,поставили пока пред диагноз эписиндром.Пила клималанин в 45 лет,потом перестал помогать.я Перешла на клима-циклим было по-лучше.Невролог выписала Тералиджен,но пока не покупала,жду приема гинеколога.Подскажите пожалуйста в 60 лет что может помочь при этих симптомах,это удас какой-то
Здравствуйте. Осмотр гинеколога обязателен. Чаще, проявлением климакса в вашем возрасте, бывает сухость во влагалище и боли, дискомфорт при половом акте. В данном случае можно прибегнуть и к гормонам в виде свечей Ованелия, при отсутствии противопоказаний.