Болит голова

Болит голова второй день, затылок давит на виски и скулу, и лоб, таблетки ибупрофен пила не помогают, немного облегчили лишь. Пять дней назад удаляла зуб мудрости,, сама область зуба не болит ем нормально. Может застудила

39 лет

Здравствуйте. Виктория, уточните, пожалуйста, ранее подобные головные боли не беспокоили Вас? Сразу после удаления зуба подобных болей не было? Учитывая то, что недавно было стоматологическое вмешательство, первым делом нужно исключить дисфункцию мышц височно-нижнечелюстной области.

Анна Евгеньевна, здравствуйте сразу не было никаких болей, началось вчера именно с затылка

Поняла Вас. А раньше Вам не ставили мигрень? Может в семье у кого-то тоже болела голова довольно сильно?

Анна Евгеньевна, да мигрень бывает, но сейчас не помогает ни одно лекарство , горсть уже выпила

Иногда приступы мигрени могут быть особенно болезненными. Если обычно принимаемые препараты не помогают, рекомендуют сделать 2 инъекции: Диклофенак 75мг(3мл) и Дексаметазон 8мг(2мл).
Применяли ли Вы триптаны?

Анна Евгеньевна, нет триптаны никогда

Принятый ответ

Если у Вас нет противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы, то можно попробовать прием триптанов (Элетриптан 40мг либо спрей Эксенза в нос по 1 впрыску в каждый носовой ход, не более).

Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? На сколько баллов от 1до 10 болит голова сильнее всего?
Если ранее была мигрень, то вероятнее это тоже она. При приступе мигрени не всегда помогают нпвс, тогда используются триптаны (препараты именно при мигрени), например, эксенза спрей в нос 1-2впрыска или суматриптан 50-100мг или капориза 10мг.