Как совмещать золофт и атаракс
Как совместить золофт и Атаракс, в какой дозировке пить атаракс, что пить на ночь? Была вчера у психотерапевта. Диагноз паническое расстройство. Прописала золофт утром полтаблетки и на ночь тералиджен полтаблетки. Выпила золофт половину вечером и ночью тералиджен. Ночью не смогла заснуть была сильная тревога, утром тоже, голова болит и тд. До приема психиатра была у невролога, пила по назначению атаракс 3 недели по 3 таблетки в день, не помогал особо. Когда мне выпить золофт ( можно ли утром если пила вечером) и атаракс когда и в какой дозировке в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Золофт нужно пить утром, вы начали по пол таблетки, это правильно, через 2 нед ер ли нужно будет увеличить дозу до целой таблетки утром, пить их длительно, не менее 3 месяцев, эффект от этого препарата не сразу, он накопительной действия. Атаракс пить лучше на ночь, начать с одной таблетки, затем, если 1 таблетки хватать не будет, можно но о увеличивать постепенно дозу до 2-3 таблеток в сутки.
Екатерина, спасибо. Мне утром сейчас можно выпить ещё полтаблетки, если я выпила вчера вечером? У меня тревога после золофта, можно атаракс ещё утром и днём полтаблетки пить? Одновременно с золофтом или через какое то время?
Постепенно дозу наращивайте, не спешите. Пол таблетки золофта утром и одна Атаракс но ночь. Потом с каждым днём наращивайте дозу Атаракса. Золофт по целой только через две недели.
Екатерина, я пью Атаракс уже 3 недели. Только сейчас психотерапевт добавил антидепрессанты. Тералиджен вообще не пить? Подскажите ещё при таком состоянии от головной боли что можно пить? Кетанов, Некст не помогают
Если Атаракс уже длительно пьете и хорошо его переносите, то да, можно уже увеличивать дозу.
По поводу головной боли, то для начала нужно определить ее причину, чтобы подобрать адекватные препараты. Пока попробуйте нурофен.
Екатерина, извиняюсь но никак не пойму для себя, вот я выпила половину золофта в 8 утра, Атаракс мне выпить сразу же, через час или когда. Утром днём и вечером, если я его давно пью?
Атаракс в обед и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Золофт пить утром, правильно Вам назначили с минимальной дозировки и постепенно нужно будет его повышать;
2) Тревога, которая была перед сном, вероятно стала причиной бессонницы тоже нормальная реакция на первые дни приёма золофта (особенность такая препарата поднимать уровень тревоги);
3) Атаракс, как противотревожный препарат следует принимать днем или вечером, зависит от назначенной схемы, как правило при приёама совместно с золофтом, атаракс назначается вечером начиная с 12,5 мг первые 7 дней, с 8-го дня переход на 25 мг ( 1 целая таблетка).
Будьте здоровы!
Артур, спасибо. А в моем случае ( я пила атаракс почти три недели 3 р в день по таблетке без антидепрессантов- назначил невролог по 1 таблетке в день но мне не не помогало, ни 1 ни 3). Сколько мне сейчас его пить для прикрытия как это называют, чтобы не было тревоги от золофта? Или может др препарат для этого подходит?
Артур, мне психотерапевт атаракс не назначал, просто золофт и на ночь половину таралиджена. Но у меня тревога от золофта, хочу пить атаракс но схему точную не знаю
Атаракс продолжите по 1 таблетки вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Золофт принимаете в первой половине дня,начинаете с минимальной дозировки. Учитывая,что все антидепрессанты имеют накопительный эффект, то на первые 14 дней, как правило,назначают 'прикрытие'. В вашем случае,это, видимо, атаракс. Его принимаете во второй половине дня. Можно по 12,5 мг. Если чувствуете, что этой дозировки маловато, то принимайте по 25мг.
Не забудьте о психотерапии, только она поможет быстрее справиться с расстройством.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Золофт принимайте утром. Атаракс так же можете в первую неделю (пока не уйдет побочка от золофта) принимать по 1 таб 3 раза в день, далее( через неделю) по 1-2 таб вечером.
С уважением.
Евгений, спасибо. Второй день сильно болит голова, Некст Кетанов не помогают, сколько в день их можно пить? Головная боль давящая может быть от тревожного состояния или атаракса? Что выпить или куда обратиться чтоб экстренно помогли с этим?
Скорей всего это головная боль напряжения, связанная с повышенным уровнем тревожности. Препарат для неотложной помощи- феназепам.
Евгений, на ночь можно с атараксом выпить ещё мелаксен например, чтоб заснуть?
Да, эти препараты совместимы, взаимоусиливают эффект друг друга
Принятый ответ
Здравствуйте! Золофт 1/2 таблетки утром. Первый месяц возможно тревожное состояние. Атаракс три раза в день продолжить прием.