Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №281475

Добрый день. Мужу 63 лет, хронических заболеваний нет. Три месяца назад на лбу появилась сыпь, несколько точек, сыпь не беспокоит, обратились к нашему дерматологу, ничего не объяснила, назначила какую-то мазь, толку ноль, три месяца прошло сыпь начала опускаться ниже на лице. После сладкого сыпь усиливается. Дискомфорта от нее нет, но уже все лицо усыпано.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у него розовые угри. Заболевание связанное с патологией сосудов . Из факторов инсоляция, употребление острого , горячего, острого, алкоголя , Курение , стрессы , перепад температур, физическАя нагрузка . Все эти факторы стараться избегать . Наружно крем - гель Солантра 1 раз в день и возможно системная терапия антибиотиками
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! На фото проявления розацеа на лице. Используйте уход для лица сетафил про от покраснения. Утром крем розамет ( либо гель метрогил) 1 раз в день, 2-3 недели, , на ночь крем солантра на высыпания, на 3, 4 месяца. Необходимо соблюдать диету ( исключить острую пищу, алкоголь). Защищать кожу от солнца. Обследоваться у гастроэнтеролога, стоматолога, лора ( исключить очаги хрон инфекции.), необходимо исключить фторсодержащие зубные пасты.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Это розацеа.В основе заболевания нарушение тонуса мелких сосудов.Надо сдать соскоб на демодекс,изменения кожи могут быть на фоне хронических заболеваний,использования острых блюд и раздражающих факторов.Применяйте Ивермектин крем один раз в день.Следует соблюдать щадящую диету и ограничить прямые солнечные лучи
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Татьяна! По фото розацеа. Рекомендую Наружно крем Солантра 1 р в день вечером тонким слоем 1 месяц. Перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем обязательно. Исключить сауны, бани, горячую и острую пищу, алкогольные напитки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать соскоб кожи на клеща демодекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это Розацеа, папуло-пустулезная форма.
Полностью согласен с коллегами о необходимости применения крема Солантра. Этот крем применяется 1 раз в день на ночь до 4-х месяцев.
Так же необходимо исключить провоцирующие факторы которые указали коллеги.
Анализ на демодекс (железистого клеща) считаю нецелесообразным, потому что крем Солантра обладает мощным противоклещевым действием и в любом случае уничтожит клещей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите описторхоз
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте у Вашего мужа проявления розацеа .Местно крем солантра 1 р а день вечером 3-4 месяца. Умываться пенка сетафил про.Соблюдение диеты исключить алкоголь острое соленое
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - проявления розацея. Смазывать на ночь 1 раз в день крем солантра 3-4 месяца. Диету и образ жизни Вам расписали.