Консультация хирурга /

Боль при беге — вопрос №281566

Здравствуйте,3года назад сделал. Операцию варикоцеле левого яичка по ивасевичу,после я заметел что при беге через некоторое время возникает колющая боль чуть выше шрама,сантиметров 5 от пупка,сейчас же боль возникает даже при ходьбе.Пальпация абсолютно без боли любой силы и видов нажатий.По узи все что можно сделал все в норме,Только киста правого яичка 0.5мм.Что это я боюсь загноенная или кровотечения каковонибуть(

Хирург
Здравствуйте, кровотечение показало бы себя в виде гематомы а нагноение в виде покраснения, увеличения температуры как местной так и общей, отеком. В вашей ситуации нужен очный осмотр хирурга ( можно и уролога конечно) на предмет паховой грыжи. + Узи мошонки, яичка и мягких тканей паховой области.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, был сказал спайки но в том месте когда щюпаю не болит,и когда поднимаю что то,только боль только при беге прыжках

Хирург
Обследования так же все сделали ? Сможете прикрепить? Просто должны понимать что если доктор очно затрудняется что-то сделать, то дистанционно это практически невозможно.
Андролог, Уролог
У Вас обычная кишечная колика.Спазмы.Операция никак не связана.Обращайтесь к гастроэнтерологу и приводите в порядок кишечник.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему описанию похоже на проблемы с мышцами или связками.
Нужен очный осмотр врача. Ну а дальше, если что надо, доктор назначит сам.
А так заочно что то конкретно сказать трудно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Хирург
Rugemot, здравствуйте !
3 гола, прошедшие после операции , это много ! В такие сроки уже не может быть нагноение и любые иные осложнения воспалительного характера ! Если сделали УЗДГ и рецидива варикоцеле нет , то это очень хорошо !
Единственно возможный вариант , это следующий .
При операции Иванисевиа примерно по такой же длине ,что длина разреза на коже рассекается апоневроз наружной косой мышцы , на который сразу же , в конце операции накладываются 2 -3 шва и тем самым снова восстанавливается целостность апоневроза ! Могу допустить , что либо разрез на апоневрозе был чуть более обычного либо разрез был обычный но швов наложили меньше , но так или иначе небольшой участок апоневроза мог не зажить , это место могло стать слабым местом для возможного формирования грыжи (БРЕШЬ В АПОНЕВРОЗЕ ) !
Ничего опасного в этом нет, максимум, что может быть это появление грыжи , которую можно будет легко устранить оперативным путём !
Вам нужно подождать некоторое время , дать возможность проблеме проявиться больше , а потом у опытного специалиста проводить УЗИ места оперативного вмешательства (не органы мошонки , а именно место операции, - переднюю брюшную стенку) в положении стоя и лёжа !
Удачи Вам !