Аорта,сладж,желчный

Добрый день.Беспокоит странный результат узи. Жёлчный пузырь в шеечном отделе жёлчного пузыря определяется эхогенное образование включение округлой формы без эхотени размерами 1.1 см в диаметр(особенности прохождении артерии) У меня ни разу такого не было, в узи мне делали много раз. Не подскажите что это такое? Возможно ли это? Или врач ошибся? До этого полгода назад делала узи был сладж 1,2 см. Может узист перепутал камень с артерией? Как быть в этой ситуации?делать узи артерий брюшной полости или просто ещё раз желчный пузырь смотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста описание УЗИ.

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте, на УЗИ сосуд мешает и не дает полностбю посмотреть желчный. В таком случае рекомендовано КТ , на ней точно всё будет видно.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото узи

Елена, прикрепила

Здравствуйте сделайте мрт
Там типо сосуд тень дает
Нужно точно узнать

Елена, это опасно что он тень даёт?

Нет, тень это типо его наличие не более

Принятый ответ

Здравствуйте, а что вас беспокоит сейчас и вообще?

Владислав, меня беспокоит боль справа под ребром и очень болит поясница внизу справа.

Патологию позвоночника исключили? Функциональные тесты & рентген- осмотр невролога? Анализы все в норме? Как питаетесь , диету соблюдаете и кратность приема?

Владислав, не была у невролога,мазью мажу пока что.Но я не понимаю,почки это или позвоночник?
Усиливается боль при движении.

Я боюсь по врачам ходить сейчас,вот только на узи сходила и все.
Я сдала анализ мочи,результат завтра будет.Если он хороший,то невролог нужен?от мази не пройдёт?

Владислав, анализы не сдавала,только общий анализ мочи и все

Боль при движении более характерна для заболеваний опорно-двигательного аппарата. Конечно посетите невролога, он вас осмотрит и даст лечение и ЛФК - что даже более важно чем таблетки и мази. Будьте здоровы!

Владислав, я переживаю может это цистит или пиелонефрит?
Что ещё надо сдать кроме мочи?

Пока что ничего. Дождаться анализа мочи. Далее инструкция у вас выше.

Владислав, спасибо!а если будет плохой анализ?

На прием к терапевту для начала

Владислав, спасибо!

Владислав, не могли бы вы посмотреть анализ мочи,пожалуйста.Пришел результат

Абсолютная норма. Инструкция выше к действию.

Владислав, а бактерии?

Или погрешность сбора (недостаточно соблюдена гигиена) или действительно есть. Чтобы точно сказать точно через 5-7 дней нужно пересдать анализ мочи + посев мочи. Мне по вопросу добавить нечего больше. Свое видение ситуации написал вам выше. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте переделать УЗИ брюшной полости в другом месте. Каждый врач по своему видит и интерпретирует изменения. Если останутся сомнения по обследованию - сделать КТ брюшной полости для уточнения характера патологии. Вас что-то сейчас беспокоит?

Марина, а мне делать узи просто желчного или артерий брюшной полости?

Марина, кт не хотелось бы делать.У меня очень много снимков и рентгенов.Узи повторно будет неинформативно?

Марина, вообще у меня боль снизу справа где поясница и в туалет я часто начала ходить.Но почки по узи без паталогий,я ещё сдала общий анализ мочи,результат завтра

Сделайте МРТ брюшной полости с контрастным усилнием. Там минимальная лучевая нагрузка...

Принятый ответ

Добрый день.Сделайте узи обп+допплерПосмотрит ход сосудов.Но ,если честно, то такого не встела

Елена, я тоже не понимаю,какая аорта,что за ерунда...

Если допплер ничего не найдет, то КТО БП+контраст.

И еще сдайте на паразитов

Узнайте у своего знакомого врача ,где в городе хороший(высокочувствительный аппарат) и грамотный узист ... и успокойтесь))))

Елена, я ещё начала часто ходить в туалет,и боль справа внизу где поясница.Не может это быть пиелонефрит?

Частое мочеиспускание или частый стул)))?(ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ???)

Елена, мочеиспускание

Прочла Вашу переписку выше... пиелонефрит с температурой обычно,, а вот камушки видят не всегда

Елена, я сдала общий анализ мочи,результаты завтра.Если он в норме,не идти к урологу?

Может правое подреберье быть причиной и частого мочеиспускания.Если есть дискинезия желчного пузыря, есть СИБР, и если та
сибр приводит к транслокации бактерий, последние вызывают цистит.Одним словом,кроме оам-анализа мочи,сдайте бакпосев мочи

Вы выявлении флоры кишечной в бакпосеве мочи,то лечить надо кишечник.Но к урологу сходить надо для исключения МКБ-мочекаменной болезни

Елена, спасибо,поняла вас!
А если цистит это по моче видно будет?

Цистит видно.Но, если цистита нет, а патогенной микрофлоры кишечной полно, то в туалет бегать будете, а в оам будет норма.Бакпосев обязателен.

Елена, спасибо Елена!

Здравствуйте! По УЗИ вполне можно сделать ошибку, поэтому сделайте КТ органов брюшной полости, там всё будет хорошо видно.

Павел, кт это огромное облучение,к меня только недавно было кт зубов,до этого ирригоскопия,2 рентгена живота,2 грудного отдела.
Поэтому лишний раз не хочу облучаться

Тогда сделайте МРТ, дороже, но без облучения.

Добрый день. В этой зоне нет артерий с таким диаметром. Артерия желчного пузыря отходит от правой печеночной артерии. Она конечно большая артерия, но не настолько. Другой близлежащий сосуд - воротная вена, но она глубже находится, чем пузырь.
Переделайте УЗИ (желательно у хирурга, который занимается УЗИ).
Более достоверный метод - МР- холангиография.

Артём, спасибо!

Здравствуйте! Надо повторить исследование на другом аппарате