Консультация лора /

Заложило ухо после удаления серной пробки — вопрос №281651

Добрый день!
Удаление серной пробки вызвало последствия в виде заложенности уха. Причём того, которое слышало лучше до процедуры.
Не совсем понимаю, так должно быть?
Подскажите, от чего это и ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?
СПАСИБО.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, такое бывает в случае, когда пробки плотные и после удаления развивается местное воспаление. Рекомендую закапать кандибиотик или прогреть ухо ваткой смоченной борным спиртом. При отсутствии эффекта обязательно повторный осмотр лор врача
Клиент
Елена, спасмбо Вам!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего до конца не удалена сера. Закапайте в ухо ремовакс или ацерумен по 3кап 2-3раза в день для полного растворения серы, после закапывания закрыть ухо ватой на 5мин чтобы не вытекал раствор, затем проверить вату-если на ней сера, то продолжать до чистой ваты. Если после 3 3акапываний ухо не отложит, то нужен осмотр у другого лор врача.
Клиент
Ольга, подскажите, правое ухо, где было больше пробки, слегка чешется. Рекомендовано вкладывать жгут с мазью Левомеколь. Нужно ли это делать?
Детский ЛОР, ЛОР
Если зуд, то скорее всего грибок. Тогда лучше закапать кандибиотик и стараться уши не мочить вообще.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Карина. После удаления серных пробок закладывать ухо не должно. Возможно остались фрагменты серных масс, которые после промывания увеличились в объеме. Заложенность появилась сразу после удаления или спустя время? После удаления пробок доктор смотрел вам уши?
Принятый ответ
Клиент
Марина, появилось сразу, но дома ощутимее стало, а доктор смотрел после
Педиатр
Ну, в идеале было бы показать лору. Но если там была серная пробка, то скорее всего там остались кусочки. Попробуйте купить капли а-церумен и покапать пару-тройку дней в ухо. Он растворяет все остатки серных пробок.
Терапевт
Добрый день .Вам нужна очная консультация лор врача
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Закапайте перекись водорода 1,5 % в ухо полежите 10 минут на противоположной стороне.
После этого напишите - произошли изменения или нет