Заложило ухо после удаления серной пробки

Добрый день! Удаление серной пробки вызвало последствия в виде заложенности уха. Причём того, которое слышало лучше до процедуры. Не совсем понимаю, так должно быть? Подскажите, от чего это и ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО.

Здравствуйте, такое бывает в случае, когда пробки плотные и после удаления развивается местное воспаление. Рекомендую закапать кандибиотик или прогреть ухо ваткой смоченной борным спиртом. При отсутствии эффекта обязательно повторный осмотр лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, спасмбо Вам!

Здравствуйте. Скорее всего до конца не удалена сера. Закапайте в ухо ремовакс или ацерумен по 3кап 2-3раза в день для полного растворения серы, после закапывания закрыть ухо ватой на 5мин чтобы не вытекал раствор, затем проверить вату-если на ней сера, то продолжать до чистой ваты. Если после 3 3акапываний ухо не отложит, то нужен осмотр у другого лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, подскажите, правое ухо, где было больше пробки, слегка чешется. Рекомендовано вкладывать жгут с мазью Левомеколь. Нужно ли это делать?

Принятый ответ

Если зуд, то скорее всего грибок. Тогда лучше закапать кандибиотик и стараться уши не мочить вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина. После удаления серных пробок закладывать ухо не должно. Возможно остались фрагменты серных масс, которые после промывания увеличились в объеме. Заложенность появилась сразу после удаления или спустя время? После удаления пробок доктор смотрел вам уши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, появилось сразу, но дома ощутимее стало, а доктор смотрел после

Ну, в идеале было бы показать лору. Но если там была серная пробка, то скорее всего там остались кусочки. Попробуйте купить капли а-церумен и покапать пару-тройку дней в ухо. Он растворяет все остатки серных пробок.

Добрый день .Вам нужна очная консультация лор врача

Здравствуйте
Закапайте перекись водорода 1,5 % в ухо полежите 10 минут на противоположной стороне.
После этого напишите - произошли изменения или нет