Хочу тренироваться для снижения веса

Добрый день мне 39 лет вес 96 рост 186, Хочу заняться спортом (без фанатизма) для снижения веса, но есть но: у меня Давление 165 на 110 пульс 105, псориаз, диабет второго типа (на таблетках джардинс) и 10.10.2024 сделали операцию по удалению раковой опухоли (на первой стадии) Что посоветуете.

Добрый день мне 39 лет вес 96 рост 186, Хочу заняться спортом (без фанатизма) для снижения веса, но есть но: у меня Давление 165 на 110 пульс 105, псориаз, диабет второго типа (на таблетках джардинс) и 10.10.2024 сделали операцию по удалению раковой опухо
39 лет

Добрый день, Иван Юрьевич!

Цифры давления, которые Вы указали являются противопоказанием для занятия спортом!

Вначале нужно нормализовать давление, так как физическая нагрузка с таким давлением может привести с сосудистой катастрофе (инфаркт, инсульт ).

После нормализации уровня артериального давления я бы рекомендовала Вам по возможности начать заниматься с тренером, чтобы оценить реакцию организма на физическую нагрузку и разработать оптимальный план тренировок.

Здоровья Вам!?