Гамма-нож подробно

Здравствуйте,у моего друга опухоль головного мозга,возможно ему помочь с помощью гамма-ножа? Он помогает при таком диагнозе? Не могу приложить никаких документов,т.к. он мне их не дает,вы можете без них дать консультацию об этом методе лечения? Я ему просто покажу и тогда он уже лично может обратится за помощью. Просто видимо он "сдался" и бороться не хочет.

Добрый день. Опухолей очень много, прогноз зависит от очень и очень многих причин. А гамма-нож это просто метод воздействия на опухоль, который предполагает одноразовое воздействие высокой дозы ионизирующего излучения на опухолевый или любой другой патологический очаг в головном мозге. Но помимо гамма-ножа сейчас уже есть и другие более широкие для использования методы, тем более, что не каждая опухоль поддается этому методу, особенно если есть метастазы.