Анализ крови
Сдала сегодня для себя анализы , ничего не беспокоит Месяц назад был цистит пила антибиотики , принимаю Уроваксом уже месяц.Вчера сильно обожгла язык и днем немного горло болело.Сегодня уже хорошо все кроме ожога От чего такая кровь может быть ?И как в целом показатели ?что то пить надо ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Здравствуйте!
Вероятно кровь отреагировала на ожог повышением СОЭ и Лейкоцитов.
Усвас есть температура?
Температуры нет
Рек-ся сдать повторно ОАК при заживлении ожога.
Хорошо ,подскажите а тромбоциты повышены, раньше всегда нормальные были ,это кровь густая ?или тоже все в совокупности ?Просто слышала тромбы от этого могут быть
Принятый ответ
Да, вероятно из-за воспаления.
Но если будете пить больш воды, будет очень хорошо!
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в анализе крови носят реактивный характер на фоне ожога. Рекомендую пересдать анализ крови после восстановления. Будьте здоровы!
В клиническом анализе крови абсолютный лимфоцитоз (более 5,0). В этом случае рекомендовано повторить клинический анализ крови в динамике, если подтвердится абсолютный лимфоцитоз, то необходимо проконсультироваться у гематолога. Уровень тромбоцитов у вас в норме (150-450 общепринятая норма).
Это не рак крови ?А то я уже накрутила
Полтора года назад сдавала кровь все было нормально
Это не рак крови, но в вашей ситуации требуется наблюдение у гематолога.
Здравствуйте.
Так как лейкоциты - это кровяные клетки которые могут реагировать даже на физическую нагрузку, а соответственно изменения в общем анализе крови характерны для ожога. Есть также увеличение лимфоцитов, которая может быть следствием перенесённой ранее вирусной инфекции. Рекомендую повторить общий анализ крови через 2 недели. Тромбоциты в норме, гематологическое общество даёт норму тромбоцитов от 150 до 450
Спасибо за ответ !про физическую нагрузку ,вчера вечером занималась как раз.То есть перед сдачей лучше не тренироваться за день два ?
Полтора года назад сдавал анализ все было в норме.Очень сильно за переживала ,прочитала уже что хронический лейкоз и крона болезнь ..
Да, перед сдачей анализа лучше исключить активную физическую нагрузку за один день. Показатели крови могут меняться даже в течение одного-двух дней, но главное что они изменены в пределах референсных значений.
Не переживайте,это не рак крови
Спасибо большое за ответ!Пересдам потом анализ.
Принятый ответ
Была рада помочь!