Аллергия на смесь
Малышу 2 недели и 3 дня. С рождения на смеси «малютка 1» было все хорошо. 2 дня назад появилась сыпь на щечках, может быть на смесь аллергия?
Нет
20 лет
Здравствуйте
Без фото сложно определить характер сыпи.
В первые месяцы жизни у деток часто проявляются транзиторные состояния кожи, на лице обычно появляются акне новорождённых, которые часто путают с аллергией.
Пищевая аллергия у малышей чаще проявляется «кишечными» симптомами: кровь в стуле, плохие прибавки в весе, обильные срыгивания. Крайне редко пищевая аллергия проявляется одной только сыпью на коже.
Поскольку приложить фото к данному вопросу невозможно, рекомендую показать малыша педиатру очно