Вес, антидепрессанты, метаболизм
Здравствуйте! Принимала золофт 8 месяцев потолстела на 9-10 кг. Причем ела также, спорт и всё тоже самое, значит метаболизм и обмен веществ в корне нарушились. Раньше два года назад также принимала и на отмене вес еще больше был, а потом все нормализовалось через месяца 3-4. Сейчас же я перешла с золофта на флуоксетин, пью его 2 месяца, аппетита поменьше, но отеки, вес как был на золофте так и остался. Не знаю что мне делать, хочу вернуть метаболизм в нормальный вид и похудеть хотя бы на 4-5 кг. Может пить инозитол или что-то такое. И возможно ли со временем уйти вес после золофта.
Принятый ответ
Здравствуйте. На флуоксетине вес должен постепенно снижаться или хотя бы стабилизироваться. А после того как отпринимаете курс флуоксетина, займетесь снижением веса активно.
Никанор Васильевич, я знаю , что при сходе с золофта бывает так , что вес даже увеличивается, а потом в норму приходит. У меня так было несколько лет назад. Как вы думаете может на флуоксетине попозже стать лучше в плане веса, плюс конечно буду потом уже сходить с него
Возможно. Тут по-разному бывает. В любом случае без антидепрессантов Вам сейчас не обойтись. Флуоксетин - это лучший вариант, похоже. + что-то врачи-диетологи дополнительного могут подсказать. + психотерапия тоже может помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали кровь на пролактин, гормоны щитовидной железы?