Консультация психолога /

Нелюбовь к слабоумным. — вопрос №281768

Доброго времени суток! У меня вопрос на тему секса, зависимости от него в обществе. Я считаю, что нас подсадили на этот наркотик точно так же, как и на алкоголь, марихуану и прочие химические вещества. Возможно, многие скажут, что это нормально, так зарождается жизнь и все мы появились на свет в процессе удовлетворения чьих то потребностей. Но почему тогда должны страдать дети, такие как я? Ведь эти потребности происходят чаще всего спонтанно, необдуманно, да и вовсе от нечего делать, я бы даже сказал от слабоумия, потому что мозг не работает в такие моменты, разум теряется вовсе. Иначе, как вы объясните такое огромное количество молодых девочек, которые забеременели по залету?? В любом случае виноваты оба, в особенности слабый пол. Я не сторонник того, что диктует мода, я не люблю наблюдать за всем этим, находясь в некой фрустрации. Почему наблюдать? Да просто достаточно включить телевизор. У меня был секс, но мне не понравилось, но при этом у меня нормальная сексуальная ориентация. Зачем лезть вон из кожи, чтобы добиться успеха в отношениях, лучше заняться мастурбацией перед сном, никого не обременяя..Может быть вы сочтете мои слова за глупость, но меня бы никто не понял в этом вопросе.

Психиатр, Психолог
Добрый день! В чем именно заключается ваш вопрос?
Клиент
Анастасия, считаете ли вы половые отношения чем то вроде профанации, если только это не является зачатием?

Психиатр, Психолог
Половые отношения- лишь один из способов получения от жизни удовольствия (наряду с едой, физической нагрузкой и тд). Негативные эмоции и убеждения могут мешать в жизни и требуют проработки с психологом или психотерапевтом.
Психолог, Сексолог
Вы правы, сейчас секс пропагандируется, он везде в рекламе, в фильмах, в новостях. Так изменился мир после сексуальной революции. Вам выбирать как к этому относится. Но в самом сексе нет ничего ужасного или страшного. Это такой же инстинкт, как голод или жажда. Это основа жизнедеятельности всех живых существ. Мы животные и только развитая психика позволяет нам удерживаться от постоянных беспорядочных сношений в пользу развития социума.
Психолог
Здравствуйте, Павел! В ваших словах и чувствах есть доля правды: секс, на самом деле, очень обесценивается в последнее время. Но не всеми людьми. Возможно, Вы замечаете в отношениях только то, что подтверждает какую-то Вашу внутреннюю боль. Заклеймив всех людей и несправедливый мир, Вы сами оказались в одиночестве. Чтобы "добиться успеха в отношениях", не надо "лезть из кожи вон" - достаточно понимать, слышать и уважать друг друга. Но для этого вначале надо проделать путь к себе. И тогда жизнь заиграет другими красками. С уважением!
Клиент
Елена, все так и есть, не считая моей собственной внутренней боли. Кому то может показаться, что у меня не все в порядке в этом плане, куча комплексов и т.д. Но, чтобы добиться уважения от любимого человека, нужно проделать путь перестройки сознания, прибегая ко лжи во благо самого себя. Наше миросозидание развивается по одной основной догме. Нас учат получать взаимовыгоду, мы товар на рынке движимого тщеславия. И в итоге получаем на выходе сконцентрированную массу социально адаптированных людей, с неблаговидными интересами. Мы открываем дорогу к удовольствиям, но закрываем глаза на нормы морали.
Психолог
Добрый день, Павел!
Секс сейчас пропагандируется и именно подросткам внушают это, они на этом воспитываются. На интимную близость можно смотреть по-разному, для кого-то секс нужен, только для зачатия ребенка, а для кого-то, как получение удовольствия, кто-то сохраняет себя до брака и верен партнеру на всю жизнь, а для кого-то измена считается нормой в отношениях. Есть антисексуалы, есть асексуалы. Все условно и все по-разному воспринимают то, что происходит в мире, у каждого свой взгляд вырабатывается на определенную ситуацию.
Главное, как Вы к этому относитесь и что для Вас является ценным. Ищите людей, которые схожи с Вашими взглядами.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, боюсь мои взгляды не совпадают с большинством. Но, как бы то ни было, я стараюсь искать ответы на вопросы, касаемые всей этой движухи, со своей колокольни.) Мы давно живем в рабстве соблазнов. И получается тот сильнее, у кого их больше. Наверное пора искать альтернативу собственной жизни, заняться чем то более интересным, но не менее привлекательным. Спасибо всем за уделенное время.