Болячка с корочкой

Здравствуйте,у мужа на протяжении 6 лет зуд в области ног,в следствии чего появляются как болячки с корочкой ,походы по врачам не увенчались успехом ,помогает на время гормональная мазь а потом снова появляется .

Хронических болезней нет,но долгое время курит сигареты.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие псориаза. Рекомендую к использованию мазь дайвонекс два раза в день. Сообщите результат спустя 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.используйте крем аргосульфан 2 рвза в день 7-10 дней. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд возникает на чистой коже или имеются незначительные высыпания при этом?

Принятый ответ

Добрый день !

По фото такие проявление могут быть при экземе

Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- провериться на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + общий IgE в крови.
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)

Лечение обычно такое:
- мазь Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 2-3 недели под пленку
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
На голове бывают очаги?

Добрый вечер,нет.

Здравствуйте. Еще где то есть очаги ? На голове ? Ногти не изменены ?

Здравствуйте,нет.

В вашем случае лучше очно показаться

Псориаз или нейродермит
Надо очно посмотреть наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
В любом случае течение хроническое
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Могут какие либо проблемы поддерживать состояние
Наружно крем цинокап попробуйте длительно
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно