Бактериальный вагиноз .

Здравствуйте! Уже на протяжении много лет мучает бактериальный вагиноз, только пролечу антибиотиками, так он опять вылезает, уже замучилась вся. Посоветуйте пожалуйста может какие то анализы сдать и пролечить кишечник?

Здравствуйте.
А кто вам советовал обратиться к гастроэнтерологу? Это патология гинеколога. Какие жалобы по желудочно-кишечному тракту?

Здравствуйте!Я знаю что это проблема в гинекологии, но с кишечником это ни как не связано? Думаю может проблема в кишечник от туда ползут все эти бактерии, беспокоит только сильное уржание вечером когда ложусь спать и газообразование после еды.

Нет, кишечник никак не будет влиять

А что посоветуете для восстановления микрофлоры после долгого принятия антибиотиков?

По современным рекомендациям советую пробиолог форте 2 раза в день курсом 10-14 дней

А урчание вечернее время, в положение лежа,что это может быть?

Если вы не связываете с конкретным питанием, то рекомендую дообследоваться:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
‐ уреазный дыхательный тест на сибр и лактазную недостаточность
- кал на гельминты

Вы считаете что в мой проблеме нет проблем со стороны ЖКТ,которые могут провоцировать дисбаланс.?

Принятый ответ

Я считаю, что нет. Возможно, что есть причина, вызывающая вздутие в кишечнике, но она на связана с гинекологией