ЭКГ в один год
Добрый день, ребенку 12.10. Исполнился один год . Прошли ЭКГ. Помогите , пожалуйста, понять расшифровку . Сын плакал и кричал на протяжение всего ЭКГ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия на фоне волнения.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а что такое подчеркнуто ЭОС ? Видимо из-за этого на контроль направили
Эос отклонена вправо, у детей это нормально.
Контроль конечно можно провести.
Но показаний по данной экг нет.
Регина Рафагатовна, а до какого возраста это вариант нормы ?
Все индивидуально, все зависит также от тяжело сложения ребёнка
Регина Рафагатовна, у нас было сделано узи сердца в 5 мес . По заключению узи - норма . Разве может по ЭКГ увидеть , что ЭОС отклонено вправо ?
Принятый ответ
Это норма для детей по экг только, не переживайте
Здравствуйте! ЭКГ без кардиологической патологии , не переживайте . Ритм синусовый. Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проводящей системы сердца, а не патология.
ЧСС и тахикардия из -за беспокойства малыша во время процедуры.
Алина Тиграновна, неполная блокада может измениться или это врожденная особенность ? Она влияет на самочувствие ?
На самочувствие не влияет , лечения не требует
Может пройти с возрастом
Алина Тиграновна, а что считаете по отклонению ЭОС влево ? Тоже не влияет на здоровье ?
Принятый ответ
Это не является отклонением
ЭКГ без патологии - все что написано - 0варианты нормы.
+ когда ребенок спокойно не ллежит на ЭКГ - исследование малоинформативно
Добрый день!
На ЭКГ у ребенка патологии нет. Ритм синусовый (какой и должен быть), неполная блокада пнпг считается нормой, а тахикардия зарегистрирована ввиду беспокойства ребенка. ЭКГ хорошее, без патологии!
Анжелика Игоревна, а что подчеркнуто ЭОС? Это говорит о патологии ?
Отклонение оси влево не является патологией, для ребенка данного возраста это нормальное расположение сердца
Здравствуйте
Не переживайте по ЭКГ отклонений нет,все хорошо
Эльнура Назимовна, насторожил контроль через 6 мес , и акцент на ЭОС влево
Тут нет ничего страшного не переживайте
Отклонение влево это нормальное расположение электрической оси