Приём дексаметазона

Здравствуйте скажите сколько можно принемать дексаметазон по времени для снижения андрогенов у женщины ( я принемаю его 12 месяцев задавала последний раз гармоны 02 2020 года дгеа с 14.7n mol/l тестостерон свободный 0.81pg/ml кортезол 150 n mol/l . В июне 2019 года было Эко. Перед ним мне и назначили дексаметазон по 1 т в сутки, сейчас опять начались нарушения менструального цыкла последние месячные были 25 05 2020 г, сказали по УЗИ не было овуляции. Что мне дальше делать, сказал врач принемать прогестерон утрожестан 200-2 раза в день. Как мне поступить? я от этих гармонов уже поправилась на 20 кг. -

Здравствуйте. не понятно вообще, зачем нужен дексаметазон? Его назначают только при доказанной генетическим анализом ВДКН и высоким 17-ОН прогестероном. И овуляцию он не стимулирует. найдите адекватного гинеколога - эндокринолога для уточнения проблемы.

Спасибо большое