Все ли подъемы давления плохи?

Хотела узнать , все ли подъемы давления плохи для беременной? Если например при физической активности 150-155 бывает, но потом спускается само и в покое давление нормально - это критично ли? Срок 14 нед. У меня есть ещё давление от стресса на измерение (страх белого халата) спускается само в течение 5-10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.от физической нагрузки не так страшны.следите за давлением?есть ли риск преэклампсии по первому скринингу?

Здравствуйте, кровь пока не пришла . Только узи есть

Если в покое давление не поднимается,то можно не беспокоиться.если есть тревожное состояние,можно хотя бы магний б6 по 2 таб 3 раза в день пить

Я пью, ещё работаю с психотерапевтом. У меня тревожное расстройство

У меня на опыте был психотерапевт с боязнью белого халата.но когда была в роддоме волшебный образом давление было 110/60,а на прием в женской консультации 140 и 150 был.не волнуйтесь такое бывает,при тревожном расстройстве принимаете препараты какие то?

Не поняла , на опыте была беременная имеете ввиду ? Нет, только магний. Антидепрессанты врач сказала подключим , если психотерапия не начнет помогать к 2-3 триместру. Пока помогает психотерапия

Да беременная.вела ее две беременности.это хорошо что помогает психотерапия.

А она пила антидепрессант ?

Нет не пила,обошлись без них

У меня вот страх именно при измерении

Тогда это не нужно обсудить с психотерапевтом

Не нужно ?

Простите это т9,нужно обсудить

Поставили риск ПЭ 1:101..

Скажите, получается любые подъемы давления - это плохо? Даже при физ нагрузке ? У меня например при нагрузке может быть 140-155, при сильном страхе

Это пограничный риск,меньше 100 высокий риск

Скажите , а допегит может выровнять вылеты давления если оно от нервов , то есть от выброса адреналина? Если все таки мне не удастся побороть страх тонометра .

Скажите пожалуйста , а мог возникнуть пограничный риск из за того что у меня уже после родов когда ребёнок вылез? подскочил белок до 10, перевзяли и сразу же упал до 1 или меньше. И это записали как преэклампсию. Может из за этого посчитали пограничный риск?

Вам назначили кардиомагнил?

Нет там рассчитывается на основании давления,кровотока и показателей крови

Да назначили

Хорошо.для постановки диагноза и назначения лучше обратиться к терапевту,может порекомендуют смад.это когда в течения дня меряют ад

Да его тоже назначили. Уже представляю как я буду бояться каждого измерения ?
А преэклампсия и гипертония это вдвойне риски? Боюсь летального исхода..

У вас риск преэклампсии.на счет гипертонии,пока же неизвестно,может она на фоне тревожного расстройства

Да а если даже это так это же опасно?

Риски есть,так как высокое давление действует на кровотоки

Риски для плода ?

И для вас и для малыша

А это риски летального исхода, правильно понимаю?

Риск преэклампсии

Подскажите а можно пить просто кальций глюконат? Там в одной таблетке 500 и сколько пить?

А зачем вам кальций глюконат?

Назначили при риске пэ тоже

Кальций назначается в дозировке 1 грамм

Скажите , а если у меня всегда на тревогу на смад будет повышено? Поставят гипертонию 3 степени? И рожать опасно? У меня никогда не было проблем с давлением , только сейчас от тревоги ((

Тогда вам лучше поговорить с психотерапевтом для подбора лечения и выставления диагноза тревожный синдром в обменную карту

Психотерапевт (по совместительству психиатр) пока не видит в этом проблемы и считает , что у нас получается и получится справится психотерапией

А диагноз тревожный синдром и справка от психиатра у вас есть?

Нет к сожалению у нас в городе нет доказательных врачей. Поэтому сессии у меня онлайн

Вам нужно заключение психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Принято считать, что самое информативное измерение АД - это именно в покое. После физ. Нагрузки не считается. Если в покое давление не поднимается выше 140/90, то можно считать, что все в порядке

Здравствуйте , не замечала повышений в покое. Только от нервов / при физ нагрузке

У меня подъемы из за тревожного расстройства , работаю с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно учитывают уровень давления в покое.
Для уточнения в таких случаях обычно проводят СМАД - суточный мониторинг артериального давления.

Ощущение что я не бываю в покое вообще крайнее время

Скажите это всё опасно летальным исходом ?

Подскажите , а как адекватно произвести СМАД - если у меня тревога при каждом измерении давления именно?

Аппарат вешается на сутки и измеряет давление 24 часа через определённые промежутки времени.

Я понимаю , но я тревожусь каждый раз , у меня чуть ли не паническая атака при измерении . Поэтому понимаю, что результат будет не совсем адекватный

В таком случае дополнительно рекомендуют лечение у психотерапевта.

Да , мы работаем
Без антидепрессантов пока

По поводу преэклампсии

Он не снижает риски преэклампсии.

То есть только кардиомагнил?

Для профилактики преэклампсии при ее высоких рисках обычно рекомендуют аспирин или кардиомагнил.

Скажите а риск 1:101 - это высокий?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется проведение суточного монетерирования артериального давления и подобрать терапию по результатам если потребуется

Но это не критично для жизни моей и ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если именно с нагрузкой связано, то не критично, старайтесь избегать физнагрузок, или принимайте допегит в такой период. ЭКГ, консультация кардиолога

У меня ещё от тревоги поднимается. Например от страха или в кабинете врача теперь даже.

Риск преэклампсии 1:101. Мог ли он появиться , если написали что у меня всд по гипертоническому типу? Потому что в прошлую бер не было никакого риска , а прошло всего 3 года. И очень ли высокий это риск? Я стала ещё больше переживать