Не растет здоровый ноготь
Был грибок большего пальца на ноге вылечили ,но ноготь растет светло жёлтым светом и образуется пустота внутри, постоянно приходится счищать у подолога уже года три чем только не лечили и на грибок сдаю отрицательный,дерматолог говарит дистрофия и все
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото ?
Здравствуйте загрузила фото
Принятый ответ
Зд. Используйте гель Клавио по аннотации. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Здравствуйте загрузила фото
Сколько по времени лечили грибок и чем?
Когда сдавали анализы, последние раз когда было нанесение на ноготь, что нибудь?
Интраканазал пропила курсами три раза ,флуканазал до него ещё пила лечили где-то наверное год,последний раз сдавала в октябре на грибок
Наружное лечение было.
Обработка всего что соприкасается с ногами была?
Если анализ был сдан на фоне приема препарата, может быть ложно-отрицательный
Да Экзодерил ,ланбена раствор ,это я все пропила и промазал года три назад,потом только всякие востонавливающие мазала средства на грибнщас в декабре сдала отрицательный наш дерматолог говарит незнаю дистрофия и назначила только скипидарные ванночки
Есть сомнения по поводу дистрофии.
10 дней ничего не наносить и не пить.
Сделать бак посев на грибы.
Если отрицательный, то ониходистрофия.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.
Если положительный то онихомикоз.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Акримиколь мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее дистрофия,если вы сдавали именно бак посев.
Возможно хронический запил и привел к этому. Если истинного грибка нет ,перестаньте спиливать. Наносить клавио 3 р в день год. Чередуя укрепляющий и восстанавливающий