Группа здоровья 2а. Это плохо ?
Здравствуйте, в выписке у новорожденного написана группа здоровья 2а. Была операция кесарева сечения, немного воды было в лёгких при рождении. А так вроде по здоровью остальное хорошо. Я переживаю что-то.
Здравствуйте, это бюрократическая формальность, на прогноз дальнейший по здоровью ребенка никак не влияет
Здравствуйте! К этой группе относятся новорожденные, которые имеют риск по срыву адаптации и заболеваний. Дети от матерей, имеющих узкий таз, дети с физиологической незрелостью, недоношенностью I степени, токсической эритемой, отечным синдромом I степени, переношенностью I степени. Наблюдаетесь планового у участкового педиатра. Переживать не стоит.
Здравствуйте
Можете прикрепить выписку из роддома?
Чаще всего это просто формальность
Здравствуйте. Все отлично, это формальность. Не волнуйтесь
Здравствуйте.это больше для педиатра информация.на ребенка никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Не переживайте, это формальность! Большая часть детей в этой группе, чьи беременность и роды не "идеальны". Дети из группы риска по срывать адаптации, но это совершенно здоровые дети.