Панель аллергенов

Здравствуйте! Помогите плиз как практически применить данную инфу. У ребёнка 4,5г с детства аллерг. проявления на коже Кошка есть Молоко, творог, морковь, хлеб ест часто

Принятый ответ

Добрый день!
Данный анализ моет быть не информативен и уровень антител может не коррелировать с реакцией организма. Поэтому, рекомендую завести пищевой дневник, начать отслеживать продукты, дающие сыпь, и если они есть, то проводить пробную элиминационную диету с исключение потенциальных аллергенов - результат будет виден через 2-4 недели. Начать можно с самых высоких результатов в обследовании. А в идеале, выполнить анализ крови на аллергены методом ImmunoCap

У меня не достаточный метод для выявления аллергена? То есть ещё глубже надо? Знал бы про разные методы ранее

Зачем я отдал 5000р за анализ который не коррелирует?

Через эксперимент я бы и без анализа выявил аллерген)

Не я вам рекомендовала данный анализы, и обследование в общем. Решение о необходимости обследования решает специалист на очном приёме. Вы посещали врача аллерголога?

Нет. А для чего существует данный анализ?

У метода иммунокап всегда «коррелирует»?

95% достоверности

Принятый ответ

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста после приёма пищи у ребёнка появляются высыпания в течение 2 х часов после того как поел? После контакта с кошкой какие симптомы появляются? Фото высыпаний имеются? И как давно сдавали прикреплены анализ?

Несколько дней назад анализ. Не сопоставляем ситуативно ни с чем . Просто есть всегда

Высыпания постоянные? А насморк есть или чихание?

Чешутся глаза и болят иногда, чиханий нет и выделений нет, отёк носа возможно

Дерматит тоже

Вот отёк в носу, зуд глаз это все очень похоже на проявления аллергической реакции на кошку. Продукты могут давать реакцию на коже, но как правило данная реакция на продукты проявляется в течение 2 х часов после того как съели, но вы такого не отмечаете.

Лор прописала гкс спрей, но если убрать симптом то как определить аллерген точно?
Хотим ликвидировать кошку и следы и наблюдать

Если вы без применения спреев отмечали у ребёнка заложенность носа не связанную с симптомами орви, то это и в анализе у вас выявлена сенсибилизация к аллергену кошки то тут есть все основания думать о том что это реакция на кошку. Если вы сомневаетесь аллергический ли ринит то в данном случае рекомендую сделать анализ мазка на клеточчный состав риноцитограмму где можно увидеть есть или нет эозинофилы, но перед сдачей анализа не использовать спреи и капли в нос минимум сутки.