Редуксин и метформин лонг, сигдуо лонг

Здравствуйте, сд 2 типа, ожирение. Пила сигдуо лонг 10/1000. И уколы Квинсента. Результат слабый и препараты для меня сейчас это слишком бьют по карману. Хочу начать лечение Редуксин 15. Вопрос в том, как его сочетать с Метформином лонг 1000? Когда пить? Оба препарата утром? Сигдуо лонг пить с Редуксином можно, тоже оба утром? С обычным метформином - утром написано в инструкции, а именно Метформин лонг я пила вечером. И Сигдуо лонг наоборот утром пила. Поэтому сомнения возникли. Как их оба пить с Редуксином?)) Не всегда есть возможность купить более дорогой препарат, поэтому спрашиваю сразу про оба с учётом приёма Редуксина. Ранее Редуксин пила, около 12 лет назад, очень хорошо помогал сбросить вес. Но не было диабета.

Сд2, гипертония, ожирение
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Редуксин совместим с данными препаратами, сигдуо лонг утром, глюкофаж лонг вечером. Редуксин утром независимо от приёма пищи, обычно начинают с 10 мг, если через месяц вес снижается меньше 2 кг прибавить дозу до 15 мг. Его не стоит принимать если давление выше 145 /90, серьёзные патологии сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!

Препараты сочетаемы.

Сигдуо Лонг принимаете утром во время завтрака

Глюкофаж лонг вечером после ужина

Редуксин до или вовремя обеда

Отмечу,что с Редуксином при гипертонии нужно быть аккуратно,так как может повышать давление