Свертываемость крови
Здравствуйте, девочка 17лет, жалоб нет, анализы все в норме. Скорость свертываемости 2мин 6сек, но фактор9 -70.8, фактор7 -41. Скажите пожалуйста, Есть ли повод для беспокойства, нужно ли лечение или только наблюдать? Спасибо!
Нет
40 лет
Здравствуйте, если кровоточивости нет, то никакое лечение не показано. Факторы сдаются дважды на фоне полного здоровья чтобы подтвердить дефицит. С результатами и всеми выписками посетить гематолога очно.