Болят яичники после отмены кок
Доброе времени суток. Я принимала жанин, но ближе к 9 таблетки стало очень плохо, была тяжесть в груди и тошнота, головная боль. Отменила. После отмены, месячные закончились через 2 дня. Так все время шли. И сейчас через несколько дней, болит поясница и чуток грудь. Это нормально? Стоит ли что нибудь предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это нормально. Если это вам доставляет дискомфорт, можете выпить любой нпвс (обезболивающий препарат), который вам обычно помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое может быть. Можно принять любой препарат нпвп- ибупрофен, ибуфен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, может быть на фоне приема и отмены КОК.
Обычно это не опасно, если жалобы выражены не сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть овуляторный синдром.
Понаблюдайте.
Если боль нарастает или сопровождается тошнотой, рвотой, головокружением, повышением температуры обращайтесь очно.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас так может проявляться овуляторный синдром. Если дискомфорт будет нарастать, стоит обратиться очно. В качестве обезболивающего можно нимесил