Возможна ли беременность на Жанин

Я пила Регулон 6 месяяцев , все было нормально месячные приходили на 6 день перерыва между пачками , иногда на 5 , меня врач решила перевести на Жанин , все было норм , но после первой пачки месячные пришли на 2рой день перерыва , и успевали закончится до приема новой пачки , но мне все врачи говорили что на выделения мы не смотрим и пьем четко по схеме , я никогда не пропускаю таблетки , всегда делаю 7ми дневный перерыв и пью таблетки каждый день . На второй пачке жанина меня начало напрягать что у меня появились легкие боли в районе яичника и то не всегда , но больше напрягало то что у меня как будто стало широкое влагащие и во время секса оно прям очень сильно даже хлюпать и издавать как будто пукающие звуки , у меня по ощущениям было как будто у меня стало не влагалище а бездонная дыра . Вот 4 дня назад у меня болела грудь , я чисто ради интереса решила сделать тест на беременность , тесты самые дешевые по 30 рублей . 1 тест показал еле еле видную вторую полоску , ну то есть она прям на столько еле видная была , что нужно было присмотреться сильно , второй тест был полностью чистый , сейчас сделала 3тий и все равно показывает вот еле еле видную вторую полоску . Я не понимаю как это возможно , потому что таблетки принимаю без перерывов и пропусков , не болела , никаких других препаратов не принимала вообще . Это же невозможно . Могут ли это быть корявые тесты ? Или это может какие то гормоны давать такой результат ? Что делать ? Помогите Я очень не хочу беременности , и так же очень боюсь что после аборта не смогу родить , но я поверить не могу что я принимая Жанин забеременела , это вообще невозможно Помогите умоляю . Что делать

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша! Понимаю Ваши переживания, но постарайтесь успокоиться. Если уверены что принимаете таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская, не было пропусков, Контрацептивный эффект надёжный, беременность наступить не может. Тесты не редко дают ложноположительный результат, потому причин для переживаний нет. Если успокоиться не получается достоверно исключить беременность сдать кровь на ХГЧ, получить результат менее 5, беременности нет, спокойно продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Если по ощущениям на фоне регулон самочувствие было лучше обсудить с доктором возвращение к регулон. Здоровья Вам!

Ольга Михайловна, таблетки не пропускала , я всегда пью их в 23.00 иногда в 00.00 , потому что не хочу беременности , для меня важно было не забеременеть , на Регулоне было пару раз что пила не в 23.00 как обычно , а в 2 часа ночи например . И все всегда было ок.
Хорошо сделаю тест хгч
А расскажите из за чего тесты могут давать ложно положительный , я сделала 3 теста , и 2 из них вот показало еле еле видную , а один был чистый

Пропуск в приеме до 12 часов не снижает контрацептивный эффект, но может провоцировать ациклические Кровянистые выделения, поэтому рекомендуют прием в одно и то же время. Если не было пропусков беременность исключена, не волнуйтесь! На тестах так реагирует реагент, реагенты в тесте могут взаимодействовать неправильно, если условия хранения были нарушены.

Ольга Михайловна, я сделала дорогой тест , отрицательно . Все норм
Можете тогда пожалуйста объяснить по другим вопросом , касаемо того что теперь с влагалищем происходит и небольших болей во время секса

Боли могут быть следствием недостаточного количества смазки, при сухости, ощущение растяжимости влагалища может быть следствием гормональных колебаний, Эстрогены обеспечивают тонус гладкой мускулатуры влагалища, колебания уровня эстрогенов влияет на эластичность тканей, учитывая смену препарата, не смотря на то что эстрогеновый компонент идентичный, на этапе привыкания организма к препарату может нарушаться чувствительность тканей, поэтому подобные ощущения. В такой ситуации рекомендуют принимать препарат 3 месяца, если действительно была необходимость в смене препарата, если подобные ощущения будут сохраняться и к приему в составе кок нужен диеногест можно рассмотреть прием кок с эстрогеном в составе приближенным к натуральному клайра. Может быть подобным ощущениям предшествовали тяжёлые физические нагрузки, что повлияло на мышцы тазового дна, и связь со сменой кок совпадение. В такой ситуации рекомендуют упражнение Кегеля, упражнения ножницы, велосипед, ягодичный мостик, для укрепления мышц тазового дна.

Принятый ответ

Мария здравствуйте!
Если вы принимали Жанин строго по схеме риск наступления беременности практически 0
Эффективность в предотвращении беременности составляет 99% (индекс Перля около 0,3-0,5). Это означает, что менее 1 женщины из 100 могут забеременеть в течение года использования.
Это крайний низкий %

Если не было факторов снижения эффективности препарата
То переживать не нужно
К факторам которые могут повлиять на действие
Пропуск таблеток , в начале или середине цикла.
Рвота или диарея в течение 3-4 часов после приема так же снижают эффективность
Взаимодействие с лекарствами (например, антибактериальные препараты )
Нерегулярный режим приема
Тесты на беременность не всегда показывают точный результат
Если вы очень переживаете можно
Сдать кровь На ХГЧ

По поводу ощущений во влагалище
Возможно сдать мазок на микрофлору и Флороценоз

При наркшениях микрофлоры возможные более обильные выделения во влагалище и хлопающие звуки что даёт ощущение расширения влагалища

Елена, подскажите пожалуйста, в если наоборот выделений не много , смазки прям мало , используется доп лубрикант , но все равно ощущение будто бы влагалище очень широкое и постоянно хлюпает/пукает , на Регулоне партнер говорил что всегда нормально узко

Доброе утро !
Именно чтобы эффект на КОК Жанин был с таким воздействием на ширину влагалища сомнительно
Возможно в данной ситуации проверить Ылопрценоз
Или вернуться на КОК прошлый

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте,такое крайне маловероятно, при правильном приеме ,без пропусков.
Сдайте анализ крови на хгч ,результат менее 5 исключает вероятность беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, тесты на беременность зачастую дают ложный результат. При отсутствие пропусков в приеме риск наступления беременности стремится к нулю. КОК считается очень надежный средством контрацепции. И беременность на его на фоне, если и возникает, то связана с погрешностью приема.

Елена Федоровна, я сделала дорогой тест , отрицательно . Все норм

Более вероятно, что сейчас происходит период адаптации к новому КОК и постепенно все придет к своему обычному состоянию.

Елена Федоровна, а с чем могут быть связаны такие изменения касаемо влагалища

Состояние слизистой и влагалища определяет количество эстрогенов, и возможно за счет смены КОК произошло изменение их содержания, и этим вызвана подобная реакция. Если более трех месяцев отмечается подобная реакция, то рассматривается в дальнейшем вопрос о возможности смены КОК.

Елена Федоровна, подскажите а почему на рагулон такого не было ? То есть партнер всегда говорил что там нормально туго , а на жанине прям ощущение как будто там реально слишком просторно и постоянно вот эти хлюпанькая/пуканья из влагалища, Хотя смазки нет , использую вагилак гель как лубрикант допом потому что своей мазки фактически нет . Это возможно исправить ?

Мария, если честно впервые с таким сталкиваюсь, так как никогда ранее ни у кого не было подобных ощущений на смену КОК. Возможно, что так проявляется адаптация

Принятый ответ

Здравствуйте. Если регулярно без пропусков принимаете препарат, то беременности исключена, так как КОК самый надёжный метод контрацепции, там два механизма контрацепции. Тест иногда может полосить, положительным он считается, что когда есть четкая вторая полоска. Для успокоения можно сдать анализ крови на ХГЧ, решелттат меньше 5 говорит об отсутствии беременности.
Учитывая молодой возраст, можно рассмотреть вариант смены препарата, например, на Джес, Димия Ярина