Результаты анализов крови.

Добрый день. Сдали анализ крови кошки при подготовке к операции. Должны через пару дней делать расширение носослезного канала (забит после перенесенного в детстве ринотрахеита). Кошке 2,5 года, аппетит, стул все в норме. О чем говорят отклонения в анализе?

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследований есть незначительный эритроцитоз, верхняя граница гематокрита и повышение глобулина может говорить об обезвоженности, малого потреблении жидкости. Снижение нейтрофилов незначительное, не являются критичными. Биохимический анализ в норме. По результатам общего и биохимического анализа противопоказаний к проведению операции нет. Рекомендовано провести дополнительное исследование: узи брюшной полости, эхо сердца.

Александра Александровна, большое спасибо. Успокоили.
Эхо уже сделали, в норме.