Подготовка к беременности

Подскажите пожалуйста если менструация проходит в один месяц 5 числа в другой месяц 20 го числа это плохо? И хотелось бы уточнить что нужно для подготовки к беременности может витамины какие то пропить и какие анализы сдать?

Нет
27 лет

здравствуйте, нормальный менструальный цикл продолжительностью 24-38 дней. Бывает и отличие, индивидуальный характер цикла. При планировании беременности рекомендовано вести половую жизнь через день, не реже, чтобы попасть на овуляцию. Перед планированием беременности обоим партнерам за три месяца до планирования рекомендован прием фолиевой кислоты в дозе 400мкг/сутки, витамина Д в дозе 2000ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

То есть у меня это нормально что такой цикл да ?

Да , это Ваш индивидуальный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

У нас есть фолиевая кислота 100 мкг нужно будет купить которая 400 мкг? И какой фирмы витамин д нужен?

можно принимать 4 таблетки по 100мкг или купить с дозой 400мкг и пить 1 таблетку. Препаратов витамина Д много на рынке фарм компаний, главное приобретать в аптечной сети( можно принимать Аквадетрим, Вигантол, Детримакс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Хорошо спасибо большое за информацию , и все таки для нормализации цикла менструации мне не нужно пропить какое-то лекарство чтоб менструация была четкой или в этом плане все хорошо? И когда лучше делать тест на овуляцию чтоб угадать тот самый день ?

см комментарии выше