Что вас беспокоит?
Подготовка к беременности
Подскажите пожалуйста если менструация проходит в один месяц 5 числа в другой месяц 20 го числа это плохо? И хотелось бы уточнить что нужно для подготовки к беременности может витамины какие то пропить и какие анализы сдать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
здравствуйте, нормальный менструальный цикл продолжительностью 24-38 дней. Бывает и отличие, индивидуальный характер цикла. При планировании беременности рекомендовано вести половую жизнь через день, не реже, чтобы попасть на овуляцию. Перед планированием беременности обоим партнерам за три месяца до планирования рекомендован прием фолиевой кислоты в дозе 400мкг/сутки, витамина Д в дозе 2000ме
То есть у меня это нормально что такой цикл да ?
Да , это Ваш индивидуальный цикл
У нас есть фолиевая кислота 100 мкг нужно будет купить которая 400 мкг? И какой фирмы витамин д нужен?
можно принимать 4 таблетки по 100мкг или купить с дозой 400мкг и пить 1 таблетку. Препаратов витамина Д много на рынке фарм компаний, главное приобретать в аптечной сети( можно принимать Аквадетрим, Вигантол, Детримакс)
Хорошо спасибо большое за информацию , и все таки для нормализации цикла менструации мне не нужно пропить какое-то лекарство чтоб менструация была четкой или в этом плане все хорошо? И когда лучше делать тест на овуляцию чтоб угадать тот самый день ?
см комментарии выше
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 20161 ответ
- 23 Июня 20161 ответ
- 23 Июня 20171 ответ
- 2 Января 20181 ответ