Не разгибаются ножки в коленных суставах

Здравствуйте. Младенцу 1,5 месяца, заметила что у девочки до конца не разгибаются ножки в обоих коленных суставах до конца, ножками работает одинаково, незнаю что и делать, возможно ли это как то полностью исправить, и какой может быть прогноз, очень переживаю что она вдруг ходить не сможет

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я очень сомневаюсь, что не разгибаются. Покажите, если не ортопеду, то хотя бы, педиатру.

Если действительно, есть ограничение движений, то данная ситуация требует очного осмотра ортопеда и определённых тестов.
Могут потребоваться рентгенография и\или УЗИ.
Какой-то частой патологии, которая бы ограничивала объём движений в коленных суставах у детей первого жизни нет.
Это редкие случаи, какой-то врождённой патологии.

Думаю, что это первый ребёнок и Вы склонны искать симптомы несуществующих болезней.

Принятый ответ

У малышей физиологический тонус, и возможно вы просто не можете их разогнуть, потому что боитесь применить силу. Покажите ребенка ортопеду очно, чтоб наверняка сказать действительно есть какая то патология или это просто тонус.

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего имеем дело с повышенным физиологическим тонусом.
В таких случаях рекомендуют:
-осмотр очный ортопедом
-ЛФК,массаж

Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, если установка в суставах не ригидная, тогда это связано с гипертонусом. Нужно показаться очно как ортопеду так и неврологу.