Токсический гепатит

Добрый день ! У меня муж мобилизованный Сво . лежит больнице с подозрением на цирроз . но сегодня сказал , что цирроз исключили , предцироз сейчас (что то типо такого ) . сказали ещё что ставят диагноз : токсический гепатит ( лекарственный что ли) . до этого постоянно и очень часто были алкогольные запои . мог пить месяцами. Анализ на ВИЧ пришел отрицательный . а на гепатиты говорит , что не пришли еще . лежит где то с чисел 25 декабря . Может ли при токсическом гепатите быть и вирусный гепатит ? Может ли он мне передастся .? Сейчас ПА защищенный. Но до этого нет . секс был не регулярным раз в 2-3 мес это примерно . а когда приезжал через 3 мес мог быть каждый день. Да и еще у месячные . сама боюсь сдавать кровь на гепатит (

Гастрит. Фарингит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте токсический + вирусный может быть/Гепатиты передаются в основном через кровь, поэтому маловероятно, что вы от мужа могли заразится, но риск всегда есть. Переживать пока не стоит так как результаты на гепатиты еще не готово. Чтобы не переживать сдайте тоже, регулярно всем стоит сдавать данные анализы.

Дарья Александровна, а то , что ПА был даже в месячные можно заразиться? А какой мне нужно анализ сдать ? Пцр качественный ?. А может быть гепатит к мужа просто токсический ? Без вирусного ? Алкоголь принимал много лет последние 2 года . чуть ли не всегда . месяц пьёт . 2 недели передышка

анализы крови на HbsAg, анти-HCV.

Вероятнее всего у него просто токсический гепатит вызванный алкоголем, Даже при половом акте в месячные не факт , что могло пройти заражения, по сути пока не придут аннализы мужа, можем только догадываться, поэтому стоит подождать результатов.

Дарья Александровна, спасибо большое

На здоровье Юлия!

Принятый ответ

Здравствуйте.
токсико-алиментарный гепатит не исключает и вирусные гепатит.
то есть может несколько факторов вызывать гепатит(алкоголь и вирус, например).
но учитывая то что в анамнезе есть прием алкоголя не в меру, то вероятность именно токсико-алиментарного гепатита очень велика.

но на гепатиты тоже следует сдать.
чаще заражение происходит все-таки через кровь, но вероятность заразится половым путем тоже есть, если вес-таки есть вирус.
но переживать не стоит раньше времени.
дождитесь анализов.

Мария Александровна, то , что ПА был даде в месячные можно заразиться? А какой мне нужно анализ сдать ? Пцр качественный ?. А может быть гепатит к мужа просто токсический ? Без вирусного ? Алкоголь принимал много лет последние 2 года . чуть ли не всегда . месяц пьёт . 2 недели передышка.

писала как раз выше
учитывая то что в анамнезе есть прием алкоголя не в меру, то вероятность именно токсико-алиментарного гепатита очень велика.
то есть это может быть токсико-алиментарный гепатит.(от алкоголя)
можно дождаться анализы мужа.
если будут положительные, то сдать тогда Исследование маркеров вирусных гепатитов ( HbsAg, anti-HCV IgG и anti-HCV IgM).

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Вирусный гепатит может быть с токсическим вместе. Они не исключают друг друга
Не переживайте! Сначала дождитесь результатом анализов. При положительных результатах мужа, сдайте сами кровь на гепатиты В и С
Если результаты будут отрицательные, то сдавать необязательно
Здоровья вам!

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Да, токсический гепатит может быть не только по причине употребления алкоголя, но и по причине наличия вирусов гепатита В и С.
Есть небольшая вероятность Вашего заражения через половой контакт.
Вам рекомендовано сдать кровь на вирусные гепатиты В и С (anti-HCV, HBsAg).
Не бойтесь, лучше сразу исключить данную патологию, чтобы не терзать себя плохими мыслями.
Но, учитывая употребление алкоголя, я всё же думаю, что гепатит вызван именно им, а не наличием вирусов.