Разбор анализов

Что видно исходя из результатов анализов ? К каким врачам обратиться? Либо какие обследования сделать?

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть повышение Лимфоцитов снижение Нейтрофилов , такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели ,Врачи рекомендуют сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Снижение Гематокрита , Среднего объёма эритроцитов может говорить нам о железодефиците , в таком случае Врачи могут рекомендовать дополнительно сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.

Также есть небольшое повышение холестерина , оно возможно на фоне нарушения работы щитовидной железы , как раз у Вас есть отклонения в анализ.
Рекомендуют проконсультироваться с Врачом-эндокринологом.

Здравствуйте, а если переболела, то по первому абзац, какие изменения будут?

Повышение Лимфоцитов снижение Нейтрофилов

Я имею ввиду, если все же переболела, то на герпес, Эпштейн Б. И цитамегаловирус, сдавать не нужно?

Принятый ответ

Всё верно

Добрый вечер!
Жду результаты анализов ,ответ дополню

Здравствуйте, три файла загружены ⚘️

На данный момент какие у вас жалобы ?
Переносили ли недавно ОРВИ?

У мамы постоянно по утрам с носа течёт, как будто кран открыли, утихает только к послеобеда. Болят суставы. Головная боль периодически.

По анализам есть повышение холестерина ,нужно придерживаться гипохолестериновой диеты ,сдать липидограмму(ЛПНП,ЛПВП,ТГ)
Если не делали,то сделать УЗДГ сосудов головы и шеи.

Касаемо суставов ,консультировались ли вы у ревматолога ?
Делали снимки суставов ?

Есть грыжи в шейном отделе позвоночника. Узи не делали. К ревматологу не ходили ещё. Хотела исходя из рекомендаций направить маму дальше по специалистам

А какие суставы конкретно ее беспокоят ?

Суставы на руках. На правой руке мизинец распухает

Нужно сделать снимок данной области и посетить ревматолога.
Также вам необходима консультация эндокринолога (с учетом результатов анализов )

Ревматолг, эндокринолог, снимок и узи. Верно ?

Принятый ответ

Да , все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, придут в норму самостоятельно
Снижение гематокрита и эритроцитарных индексов может говорить о латентном железодефиците, рекомендую сдать анализ на ферритин
Повышение холестерина, желательно сдать липидный спект-лпвп, лпн, триглицеииды, коэффициент атерогенности
Здоровья Вам!

Здравствуйте, спасибо, и вам здоровья! ⚘️