Могут ли быть последствия?

Здравствуйте, сыну 2 года. Неделю была высокая температура и кашель. Врач отправил на снимок грудной клетки. Пневмонию врач не подтвердил. Я сразу не соориентировалась, только потом узнала, что у нас старый рентген аппарат. Узнала у рентгенолога, что ребенок получил облучение 0,2 мЗв. До этого ни разу рентген не делали. Как Вы считаете, представляет ли для моего ребенка эта доза опасность? Нужно ли сдать какие-нибудь анализы (например, ОАК), чтобы убедиться, что все хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Не беспокойтесь, это очень маленькое излучение, и Вашему малышу ничего не грозит;
2) Никаких действий предпринимать не нужно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Не переживайте последствия никакого не будет, сдавать ничего не нужно. Доза минимальная, быстро выводистся из организма

Здравствуйте!Опасности никакой нет.Лучевая нагрузка низкая и разрушается в течение нескольких часов без воздействия на организм.Не переживайте!

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это допустимая доза.

Здравствуйте ! Ничего страшного не будет, не переживайте! Это маленькое излучение никак на малыша не повлияет. Ничего не нужно делать

Принятый ответ

Добрый день. Доза облучения маленькая и никаких последствий для ребенка не несет. Не переживайте.

Здравствуйте! Такая доза облучения безопасна и ничем не грозит здоровью ребенка. Так что переживать не о чем.

Здравствуйте. Даже старый аппарат не может иметь негативные последствия для здоровья ребенка. не волнуйтесь, вреда нет.

Здравствуйте .
Ничего страшного, лучевая нагрузка минимальная. При рентгеновском обследовании всегда человек получает маленькую дозу облучения, которая не несёт опасности для организма. Можете давать больше питья. Но в любом случае, никакие анализы сдавать не нужно, поводов для паники нет. Успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего опасного не случилось. Рентген не несет высокую нагрузку. Гуляйте на свежем воздухе и давайте больше чистой воды без газа. Анализы- только если есть в этом необзодимость по состоянию здоровья после перенесенной болезни. Ради рентгенограммы сдавать не нужно. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, никакой опасности от такого облучения нет. Сдавать ничего не надо.

Здравствуйте, Ирина. Доза рентген-лучей в вашем случае соответствует возрастной . Никаких последствий не будет. Не переживайте. Анализы никакие сдавать не надо.

Здравствуйте ни чего страшного не случилось

Доза небольшая. Опасности нет. Анализы сдавать не нужно

Ирина, добрый вечер! Это очень маленькая доза излучения, которая вреда не принесет Вашему ребенку, не переживайте!

Нет, эта доза не представляет никакой опасности.
Никаких исследований не нужно проводить вашему ребенку.