Консультация педиатра /

Могут ли быть последствия? — вопрос №281929

Здравствуйте, сыну 2 года. Неделю была высокая температура и кашель. Врач отправил на снимок грудной клетки. Пневмонию врач не подтвердил. Я сразу не соориентировалась, только потом узнала, что у нас старый рентген аппарат. Узнала у рентгенолога, что ребенок получил облучение 0,2 мЗв. До этого ни разу рентген не делали. Как Вы считаете, представляет ли для моего ребенка эта доза опасность? Нужно ли сдать какие-нибудь анализы (например, ОАК), чтобы убедиться, что все хорошо?

Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Не беспокойтесь, это очень маленькое излучение, и Вашему малышу ничего не грозит;
2) Никаких действий предпринимать не нужно.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Не переживайте последствия никакого не будет, сдавать ничего не нужно. Доза минимальная, быстро выводистся из организма
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!Опасности никакой нет.Лучевая нагрузка низкая и разрушается в течение нескольких часов без воздействия на организм.Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это допустимая доза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего страшного не будет, не переживайте! Это маленькое излучение никак на малыша не повлияет. Ничего не нужно делать
Педиатр
Добрый день. Доза облучения маленькая и никаких последствий для ребенка не несет. Не переживайте.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Такая доза облучения безопасна и ничем не грозит здоровью ребенка. Так что переживать не о чем.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Даже старый аппарат не может иметь негативные последствия для здоровья ребенка. не волнуйтесь, вреда нет.
Офтальмолог
Здравствуйте .
Ничего страшного, лучевая нагрузка минимальная. При рентгеновском обследовании всегда человек получает маленькую дозу облучения, которая не несёт опасности для организма. Можете давать больше питья. Но в любом случае, никакие анализы сдавать не нужно, поводов для паники нет. Успехов!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ничего опасного не случилось. Рентген не несет высокую нагрузку. Гуляйте на свежем воздухе и давайте больше чистой воды без газа. Анализы- только если есть в этом необзодимость по состоянию здоровья после перенесенной болезни. Ради рентгенограммы сдавать не нужно. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Нет, никакой опасности от такого облучения нет. Сдавать ничего не надо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ирина. Доза рентген-лучей в вашем случае соответствует возрастной . Никаких последствий не будет. Не переживайте. Анализы никакие сдавать не надо.
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного не случилось
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Доза небольшая. Опасности нет. Анализы сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Это очень маленькая доза излучения, которая вреда не принесет Вашему ребенку, не переживайте!
Педиатр
Нет, эта доза не представляет никакой опасности.
Никаких исследований не нужно проводить вашему ребенку.