Повышены моноциты у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку два года, готовимся к операции по удалению мукоцеле на нижней губе. Ребёнок всю осень постоянно болел, сейчас в последний раз ближе к концу декабря. Сдавали анализ крови и мочи. Моча в норме, а вот кровь меня несколько беспокоит, а именно повышенные моноциты. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ полностью. Нужно оценить уровень лейкоцитов и всю лейкоцитарную формулу
Когда операция!?
Здравствуйте, прикрепил
Моноциты ( в норме 6-10%)могут повышаться при инфекции любой этиологии,а также после выздоровления какое -то время
Признаков острого инфекционного процесса нет
Противопоказаний к оперативному лечению по анализу нет
Спасибо за ответ, просто беспокоит повышение аж в два раза относительно верхней нормы.
Здесь определяли в %
Важен абсолютный показатель моноцитов
А жалобы есть какие-то?
Ну на данный момент он нервный, третий день без соски. А так вроде все ничего
Успехов в процессе отлучения
Да, уже пора
Ребенку 2 года
Я противопоказаний к оперативному лечению не вижу по анализу
Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте, прикрепил
Анализ в целом хороший
Повышение уровня моноцитов в крови может быть вызвано различными причинами, такими как вирусные инфекции, бактериальные заболевания, стресс или даже аллергические реакции. В большинстве случаев, если нет ни какой клинической картины, это является нормальной реакцией и не требует специального лечения.
Бывает бессимптомное носительство вируса.
Спасибо за ответ. Беспокоит повышение аж в два раза. Кровь бралась из вены, могут ли показатели из вены отличаться от капиллярной?
Не переживайте, повышение только моноцитов в крови некритично, показатели из вены или капилляра не должны отличаться на большие значения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови все хорошо. <br />Незначительно изолированное повышение моноцитов может быть после перенесенной инфекции, так же могут повышаться на фоне стресса<br />Если сейчас жалоб нет, повода для беспокойства нет
Спасибо за ответ. Сын три дня без соски, привыкает нервничает. Только это его беспокоит. Стал капризнее
Вот. На этом фоне может отмечаться повышение моноцитов.
Спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу лейкоциты и СОЭ в норме значит острого воспалительного процесса нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц
сейчас по анализу противопоказаний к операции нет
Спасибо за ответ. А не подскажите ещё, биохимия аст и алт. Алт в норме, а аст написано повышен, 51 ед. Илм для ребёнка такого возраста это норма?
АСТ в вашем возрасте в норме до 58
Спасибо ещё раз
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина с года от 110.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Моноциты повышены, такое наблюдается после орви, приходит в норму кровь около месяца, воспаления нет.
Противопоказаний для проведения операции по анализу нет