Как пить препарат ?
Подскажите как пить препараты утром или вечером? До еды или после? Кардиолог выписал рамиприл 1,25мг-2,5мг-5мг титровать. Атенолол 25мг-50мг титровать. Индап 1,5 а как пить утром или вечером не написали, только написали по инструкции, что такое титровать дозу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Титровать - значит увеличивать постепенно дозировку препарата. Т.е. в начале пациент пьет 1,25 мг Рамиприла, при отсутствии побочных эффектов доза увеличивается до 2,5 мг и по этому же принципу доводится до 5 мг.
Т.к. препараты назначены для лечения АГ, а она у вас судя по представленным выпискам практически круглосуточная, то с утра можно пить Рамиприл с Индапом, а вечером Атенолол.
Пить препараты нужно каждый день в одно и тоже время, к примеру 7 утра и 7 вечера.
Рамиприл начинают пить толко после определения скорости клубочковой фильтрации, поэтому вам рекомендовано лечение только с согласованием нефролога.
Принятый ответ
Добрый день, титровать значит постепенно увеличивать дозы до указанных наблюдая за самочувствием и измеряя цифры артериального давления. Рекомендуется принимать препараты после еды. Принимать лучше в одно и тоже время, рамиприл и индап утром, атенолол вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Титровать -это значит постепенно увеличивать дозировку, обязательно под контролем артериального давления!
Обычно, препараты принимают после еды.
В одно и тоже время.
Рамиприл утром, индап также утром, атенолол вечером.
Также гипотензивную терапию нужно согласовать с нефрологом.