Консультация аллерголог-иммунолога /

Опухли губы — вопрос №2819834

Добрый день! Находимся сейчас в Таиланде. Вчера всей семьей подхватили ротовирус. Диарея, рвота, температура. Сегодня ночью у меня очень опухли губы. Я их увеличивала более 1,5 лет назад. Выпила зиртек 20 капель. Не помогает. Подскажите что это может быть

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергический ринит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,это аллергический отек ( может на какой то препарат который Вы принимали). Скажите есть возможность поставить укол дексаметазона? Если есть то р-р дексаметазона 1.0 в/м 1 раз в день 3 дня ( ровно 3 сут будет циркулировать аллерген в крови) и если есть возможность купить супрастин - по таб 3 раза в день 3 дня.
Клиент
Преднизолон в аптеке продали. Возможность поставить укол, здесь нет к сожалению. Сейчас отек стал меньше немного

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Преднизолон в таб? Если что можно выпить. Если нет то супрастин ( он также идёт на скорую помощь). И если предполагать аллерген то адсорбенты( я думаю Вы принимали их когда лечили вирус).
Клиент
Да его в таблетках купила. Три дня достаточно принимать?В аптеке точно не сказали какое время
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да 3 дня будет достаточно. Важно с утра пить его.
Клиент
Т.е. пью только утром. Вечером не нужно?дозировка у меня 5 мг. Сказали пить по 2 таблетки утром и по 2 вечером. И еще препарат левоцетиризин, его сказали по таблетки утром и вечером. Я думаю много ли не будет препаратов?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Преднизолон лучше пить таб утром и вторая в 14-00 или 15 -00. Не вечером. Левоцетиризин это та же группа препаратов что и Зиртек. Нет много не будет. Просто преднизолона 2 таб в день достаточно .
Клиент
Спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте ✨?