Помощь в замене лекартсва
Добрый день! Как принимать капсулы Мадопар 125 мг, если раньше больной принимал по пол таблетки 3 раза в день с такой же дозировкой. Лекарство пропало, а в наличии есть только капсулы. Буду благодарна за ответ!
Разделить очень просто, при этом сохранив капсулу, которая доставит препарат в нужное место. Капсула состоит из 2 частей, где одна входит в другую. Нужно разделить половинки и высвободить порошок. Порошок поделить на две равные части и засыпать в одну половику капсулы разделенную часть порошка. Затем половинку капсулы с порошком закупорить хлебным мякишем и можно принимать. Тоже самое проделать со второй половинкой капсулы и оставшимся порошком.