Консультация онколога /

Расшифровка мскт, метастаз? — вопрос №2820390

Здравствуйте! В марте у мужа обнаружили рак яичка 2 стадии. Прооперировали, провели 3 курса химиотерапии , на прошлых обследованиях мскт под вопросом были МТС в лёгких, но не подтвердились
В последнем нашли новые 2 очага.
В декабре я переболела пневмонией, вскоре у мужа тоже начался кашель, но без остальных симптомов пневмонии.
Подскажите, могут ли эти очаги говорить о перенесённой пневмонии? Или уверенно можно сказать, что это метастазы?
Описание прилагаю

Возраст: 26

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоурлолог
Заключение не прикрепилось
Клиент
Здравствуйте, не могу почему то прикрепить документ.
" В S2 правого лёгкого появился очаг до 0.3см и в s3 до 0.9 см. Имеют чёткие ровные контуры, гомогенные, без перифокальных изменений, остальные мелкие очаги без изменений "
В заключении : 2 новых очага подозрительны на МТС .
Всё остальное в описании без динамики.
Онколог, Маммолог
В подобных ситуациях при появлении новых очагов рекомендуется КТ-контроль через короткий промежуток времени - например, месяц
В случае роста - их расценивают как метастазы