Расшифровка анализа крови

Здравствуйте сдал кровь, хочу получить общую оценку состояния крови , до сдачи анализов , беспокоила 3 дня температура без каких либо причин то есть не чего не болело , просто температура 39-40 ломата в теле озноб и все , подскажите пожалуйста что нибудь нужно проверять , может анализы крови и мочи могут подсказать что либо , файлы прикрепляю, флюорографию сдавал все хорошо .Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, что Вас, беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов признаки острой вирусной инфекции (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитлв, моноцитов) и сгущение крови (повышение эритроцитов и гемоглобина), как следствие нарушения водного баланса. В таких случаях рекомендовано тёплое обильное питьё из расчёта 30 мл на 1 кг веса (чаи с мёдом, отвары шиповника, морсы). Приём противовирусных препаратов, например Триазавирин 25 мг 1 раз в день 5 дней от начала заболевания. При повышении температуры тела выше 38-Парацетамол. Приём витамина Д водорастворимого 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц, витамина С 1000 мг 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов, моноцитов, гемоглобина, гематокрита, эритроцитов и СРБ говорит о вирусной инфекции с вероятным поражением легких (бронхит?пневмония?), для уточнения - КТ легких; при выявлении пневмонии необходимо пройти курс антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, моноциты).
Повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов - признак сгущения крови. Рекомендуется усилить питьевой режим.
Для поддержания иммунитета рекомендован прием витамина Д 2000 ед ежедневно; витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней.
Общий анализ мочи в норме.
СРБ повышен на фоне ОРВИ.

Принятый ответ

ЗДравствуйте. Смотрю файлы

В сданном клиническом анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции- повышены лимфоциты и моноциты. В течение месяца анализ должен нормализоваться.

Помимо это, повышение эритроцитов и гемоглобина. Чаще всего бывает при недостаточном питьевом режиме, курении (если актуально). Старайтесь наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг веса и через месяц проконтролировать эти 2 показателя. Если гемоглобин ниже 160 не станет, то для женщин повышение уровня гемоглобина более 160г/л является показанием обследования у гематолога.

Повышение СРБ характерно для вирусной инфекции. Желателен контроль через 10 дней.

Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции и недостаточного питьевого режима по результату анализа крови.
Питьевой режим рекомендую усилить.
Для поддержки иммунитета можно принимать вит С 500 мг 2 р/д 7 дней, вит Д 2000ме за завтраком.