При вдыхании холодного воздуха трудно дышать, слабость
При вдыхании холодного воздуха появляется спазм, затруднённое дыхание, слабость
Принятый ответ
Добрый день , Алексей Николаевич.
Это состояние очень похоже на гиперактивность бронхов. Бронхи реагирует интенсивно на холодный воздух, вызывая сужение просвета. Что в свою очередь может стать причиной одышки .
В первую очередь нужно выполнить спирометрию с дилатационным тестом. С помощью этого исследования мы оценим проходимость бронхов, ответ на ингалятор и необходимость в лечении.
Какие вопросы еще Вас волнуют? Задавайте, постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей Николаевич. Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком для уточнения бронхоспазма в бронхах. Можно воспользоваться Сальбутамолом 1-2 вдоха при данном состоянии. Подскажите, есть у вас стаж курения?
Принятый ответ
Добрый день.
Иногда подобная реакция может отмечаться пои гиперреактивности бронхов (бронхоспазм). Это может быть характерно для такой патологии, как бронхиальная астма. Для ее исключения желателен контроль спирограммы с пробой для оценки бронхиальной проходимости. При наличии нарушений желателен очный осмотр врача для определения наличия диагноза и необходимости применения ингаляций на постоянной основе.
Острые симптомы при вдыхании холодного воздуха можно снимать ингаляцией Беродуала или Сальбутамола 1-2 дозы
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на холодный воздух часто встречается при гиперреактивности бронхов, они спазмируются, приводя к затруднению дыхания. В первую очередь вам нужно пройти спирометрию с бронхолитической пробой для оценки проходимости дыхательных путей.
Принятый ответ
Добрый день.
Вам необходимо пройти спирометрию для исследования проходимости бронхов.
Однако с учетом возраста, качественно выполнить эту процедуру может быть сложно.
Сделайте пока флюрографию или рентген легких в двух проекциях для исключения патологии.
При норме на рентгене вы можете пройти курс ингаляций с беродуалом (10-15 кап) и 2 мл 0,5 пульмикорт и 2 мл физ раствора 7-10 дней
Добрый день!
Данное состояние можно расценивать, как повышенная реакция бронхов на различные раздражители - гиперреактивность.
Рекомендую пройти спирометрию с бронхорасширяющей пробой.
Перед исследованием не пользоваться ингаляторами.
С уважением ?