Перелом пальца, скальпированная рана

Вчера ребенку прижали палец в двери, рана скальпированная( нет ногтя и мяса, видна кость), перелом растущей кости. Наложили на низ пальца гипс, сверху мазь. Как правильно лечить? Чтобы не было последствий, срослась кость и палец оброс плотью ?

Нет
10 лет

Прикрепите фото как все выглядит сейчас, это палец на руке или ноге?

Нет фото, палец забинтован, завтра на перевязку, большой палец на руке

Обычно в таких случаях сразу прищивают палец к ладони, таким образом берётся кожный лоскут с ладони, затем через какое-то время палец отсоединяют от ладони уже с кожей, а рану на ладони зашивают, я не вижу рану, возможно в вашем случае так было сделать нельзя, к сожалению без фото раны мало что можно сказать.

Не могу загрузить фото, много весит как я поняла

Добавила фото

Принятый ответ

Сама такая рана не заживет, нужна консультация и лечение в отделение хирургии кисти. Обратитесь в крупный детский стационар вашего региона.

Здравствуйте!Прикрепите фото раны

Палец забинтован, не могу сделать фото

В таких ситуациях рекомендуют:
-перевязки с антисептиком (например хлоргексидин или Бетадин) и мазь в рану в область дефекта мягких тканей (например с мазью Левомеколь)
-гипсовая иммобилизация до 3 недель
-НПВС (детский Нурофен при болях)
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
---препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 для детей по схеме) для лучшей консолидации перелома
--Рентгеноконтроль через 7 дней с момента травмы(для исключения вторичного смещения костных отломков );
через 3-4 нед(без гипсовой лонгеты,для определения степени консолидации перелома)

Возможно вообще, что плоть снова на кость на растет и ноготь?

если нет большого дефекта мягких тканей и повреждения ногтевого матрикса ,то рана должна зажить и ногтевая пластинка должна восстановиться.

В травмпункте сказали, что есть только 2 варианта: ампутация половины пальчика или наращивание мяса на кость

В таком случае желательно обратиться в отделение микрохирургии кисти .Такие отделения есть в любой области.
Там вас посмотрят и если нужно оперативное лечение ,то его выполнят.Вообще при дефектах мягких тканей пальца выполняют пластику мягких тканей с сохранением длины пальца.

Не прикрепить фото, много весит

Добавила фото

Принятый ответ

Можно выполнить пластику мягких тканей пальца для закрытия кости.
Можно выполнить у кистевого хирурга.

Здравствуйте.
Заочное лечение таких серьёзных повреждений не проводится. Пока выполняйте назначения врачей.
Вмешиваться заочно в назначения не рекомендуется.

В каждом регионе созданы отделения (центры) микрохирургии кисти, куда Вам следует обратиться.
Ваши травматологи должны знать или найдите через поисковик.
В таких центрах разработаны уникальные методики оперативного лечения и восстановления подвижности в суставах кисти.