Аллергия на кошку, атопическая ?что делать
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом у меня уже крик души . У меня есть аллергия на кошку лет с 10, потом долгое время не заводила кошку , и года в 24 взяли вислоухую жила с ней года 2 начали появляться свисты пила монтелукаст и антигистаминные, но уже как года 2 отдали ее, но аллергия так и осталась, я понимаю если я контактирую с кошкой или собакой у друзей у меня сразу через минут 40-час появляется бронхоспазм но я перестала ходить к родным и друзья где есть кошки и собаки но аллергия так и осталась , я больше времени провожу дома мало гуляю и у меня заложенность носа а с осени появились бронхоспазмы свисты давит в грудной клетке пью антигистаминные вроде легче монтелукаст отменила где то в ноябре , пульмонолог ставит бронхмальнцю астму и прописывают гормоны но я не Хочу на них садиться у меня слава богу приступов нет , бывает тяжело дышать и свисты в последнее Время часто , аллерголог говорит что астмы нет. Ставит аллергический ринит и говорит что скорее всего такие симптомы вызывает аллергия на домашних клещей сдала анализ но аллерголог говорит не верно его сделали и назначила другой сказала сдать его он точно покажет сейчас делаю инагслиции беродуал +пульмикорт и антигистаминные лучше дышать нормально но свисты проскальзывают что мне делать ??? Как можно обойтись без гормонов ? Можно ли убрать эту астму если эта астма???? Помогите пожалуйста какие мои дальнейшие действия ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими анализами, по результатам имеется сенсибилизация к смеси клещей, домашней пыли, к перу курицы, аллергенам кошки, высокий уровень общего иммуноглобулина Е.
По спирографии результат пограничный, астма под вопросом, по вашим симптомам начальное проявление, поэтому, отказываться от лечения у специалиста не рекомендую, его нужно начать уже на данном этапе.
Бронхиальная астма имеет тенденцию к прогрессированию, альтернативы в лечении пока не придумали. По топическим стероидам, которые вам предлагают для лечения, данные препараты не опасны для организма, имеют высокий профиль безопасности и максимальную эффективность.
В лечении аллергии нужно максимально устранить контакт со всеми аллергенами, вести гипоаллергенный быт, рекомендую, приобрести воздухоочиститель и пылесос с НЕРА фильтрами, перьевые подушки, шерстяные изделия заменить на синтепон/дакрон, матрасы и подушки покрыть моющимися чехлами, убрать драпировки, коровы, книги, мелкие предметы из дома.
Воздухоочиститель да согласна обязательно приобрету , по поводу лечения то есть монтелукаст лучше обратно вернуть ? Сколько его пить 3 месяца ? Думаю гормоны мне пока не нужны . Антигистаминные какие лучше принимать длительно ? И я так думаю что у меня реакция на клещей , пыль , сказали что можно провести асит но поможет ли она ? И последний вопрос скажите пожалуйста тот анализ который я прикрепила мне назначила аллерголог его ведь нужно сдать ? Чтобы отдельно выявить на какой клещ аллергия ?? Потому что я сдавала на эти аллергены но у меня результат общий Дан
Ответьте пожалуйста я жду вашего ответа
Я получу ответ ????