В каких случаях СА125=24000 ?

У сестры 14 дней назад на УЗИ диагностировали рак яичников 3ст, асцит. СА125 было 14600. Думали ошибка, пересдала, вчера получила СА125=24000. Ей 59 лет, все анализы крови норм, рентген. ФГДС, иридоскопия и прочее - норма.

Здравствуйте. Этот показатель действительно свидетельствует о распространённом раке яичников. С ней обсудили тактику лечения?

Ирина, добрый день! Такой СА-125 говорит о злокачественейшем раке яичника, может ещё и с раком желудка

вашей сестре надо к онкогинекологу, долго не затягивать. в плане дообследования - мрт малого таза с контпастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, иногда хирурги требуют колоноскопию и цистоскопию.