Вирус Эпштейн-Барра

Здравствуйте! Помогите разобраться с ВЭБ, сдавала анализы т.к. последние годы мучает хроническая усталость, разные аллергии, пищевые и не только. Все анализы (щитовидка, ОАК, ферритин, Вит д) ,все в норме. Что делать? Как лечить ?

АИТ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализа свидетельствуют о том, что когда-то вы были инфицированы вирусом Эпштейна-Барр, как и подавляющее большинство людей. После инфицирования вирус остаётся в организме пожизненно. Данных за то, что в настоящее время вирус активен, нет. Поэтому связать с ним ваши жалобы нельзя. Лечение по поводу ВЭБ вам не требуется.

Принятый ответ

Здравствйуте! По анализам у ВАс хроническая латентная ВЭБ-инфекция, как и у 90% людей на Земле. То есть, заразились Вы когда-то давно этим вирусом, сейчас он не активен и не связан с симптомами, никаких мероприятий не требуется в этом отношении.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу у вас нет активного вируса. положительные результаты говорят о том, что ваш организм уже сталкивался с этим вирусом и "запомнил" его. В данном случае вирус ВЭБ не при чем, нужно искать причину в другом. Консультировал ли вас эндокринолог, гинеколог?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего ВЭБ неактивен и не является причиной состояния.
Для уточнения в таких случаях сдают
Полный клинический анализ крови
АЛТ
ПЦР крови на ВЭБ количественно

Принятый ответ

Добрый вечер Елена! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса"Спроси Врача". По прикрепленным вами анализам имеются данные за ранее перенесенную инфекцию ВЭБ, на данный момент, обострения процесса нет. Антитела останутся высокими в течении длительного промежутка времени, оно говорят об уровне иммунитета к данному возбудителю. Ваша хроническая усталость никак не связана с ВЭБ, по клиничеким рекомендациям данная ситуация лечения ВЭБ инфекции не требует.

Здравствуйте. Ваши симптомы не связаны с ВЭБ. У вас определяются антитела класса IgG, которые свидетельствуют о ранее перенесенной инфекции, в настоящий момент он неактивен (за активацию процесса говорят антитела класса IgM- они у вас отрицательные. При таком результате анализа лечение не назначается.

Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Чтобы понять насколько активен виус надо сдать кровь количественно на антитела класса G к ядерному и капсидному антигенам.