Полипы в желчном

Нашли полипы в желчном, настроентеролог направил на консультацию к врачу, чтобы решить вопрос - нужно ли удалять желчный. Фото и описание прилагаю.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании данных УЗИ такой вопрос не решается
При нескольких полипах в желчном пузыре всегда рекомендуют выполнение уточняющего исследования - МСКТ или МРТ с контрастом
Как правило, при множественных полипах орган удаляют

Здравствуйте
По узи исследованию описаны множественные полипы желчного пузыря. В данной ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам кт определяется дальнейшая тактика. Орган лучше удалять так как никто не знает когда полип может малигнизировать.

Здравствуйте, при полипозе желчного пузыря действительно лучше делать удаление желчного пузыря

Здравствуйте
При такой находке показано проведение мрт органов брюшной полости и оценка полипов, если полипы подтверждаются проводят холецистэктомию, так как полипоз множественный