Расшифровка анализов + симптомы

Здравствуйте! Девушка 25 лет, беременность 32-33 недели, с нового года беспокоят симптомы которые прикрепила, так же прикрепила анализы, из назначенного использую тержинан-получила улучшение, так же терапевт назначил хофитол и и урсосан-улучшений нет! На постоянной основе принимаю смекту и Гевискон-становится легче, прошу обратить внимание что чувство рвоты, без ощущения тошноты, то есть как срыгивание. Витамины принимаю с самого начала беременности Йодомарин -250 Железо(Тардиферон) - 2 таб в сутки Магний В6-4 таб в сутки Элевит 2-3 триместр Витамин Д - 2000 МЕ Кальция глюконат - 500 Из хронических заболеваний гипотиреоз принимаю Эутирокс - 100 мкг ежедневно

Здравствуйте. Ваши симптомы вероятнее всего, связаны с самим фактом большого срока беременности, матка давит на желудок, сфинктер расслаблен и идёт обратный заброс содержимого желудка в пищевод. У кого то это сильная изжога, у кого то срыгивание и рвота без тошноты, физиологический процесс, не патология.

Нужно поднимать на ночь головной конец, тоесть подушку повыше и сами в полусидячем положении на сколько это возможно для комфортного сна . Гевискон форте или препарат Ренни. Последний приём пищи перед сном не позднее чем за 2 часа. После приёма пищи не занимать горизонтальное положение в течение 30-40 минут. Газированные напитки лучше не употреблять.

По поводу вагинита - Тержинан закончить курс до конца, учитывая положительную динамику. Лактожиналь ставить не нужно, может усугубить симптомы.
Также при повторных рецидивах воспаления во время беременности можно свечи Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней.

Учитывая хорошие результаты анализа крови, отсутствие повышения ферментов печени - урсосан и хофитол не нужно принимать.

Здравствуйте! А то что билирубин и тромбоциты понижены это нормально? Терапевт при пальпации живота сказала что печень увеличена

Принятый ответ

Это тромбоцитопения беременных. Снижение незначительное.
Снижение билирубина тоже незначительное и никакой симптоматики это дать не может.
Терапевт не могла вам на таком сроке печень пропальпировать и доставлено сказать что она увеличена. По анализам с печенью все хорошо. Не переживайте.

По поводу носовых и десневых кровотечений. Также это связано с беременностью. Нехватка витамина С, сухой воздух, ломкость сосудов.
Для дёсен очень хорошо помогает зубная паста Лакалют актив.

Следите за давлением. Измерение АД рекомендуется 2-3 раза в день, ведение дневника АД. Не должно быть повышения до 140/90 мм рт.ст и выше.

Здравствуйте! После СМАД мне поставили гипотензивный синдром матери

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам приложенным ничего особенного требующего внимания нет. Вероятно, ваши жалобы связаны с большим сроком беременности и таким расположением ребёнка, что он давит на жкт, отсюда и жалобы. Пробуйте принимать пищу малыми порциями 7-8 раз в день, спать в положении полусидя. Ни в коем случае есть и пить полулежа нельзя.