Консультация гепатолога /

Паника по гепатиту С — вопрос №2822091

Узнала что у моего полового партнера В18.2 в МКБ.
Он прошел лечение, несколько раз сдавал ПЦР в течение года, результаты отрицательные. На панике и я сделала ПЦР(через 1,5 месяца после первого полового акта, результат отрицательный.
Объясните пожалуйста!

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический бронхит, гипоксия головного мозга

Терапевт
Здравствуйте. После прохождения лечение от гепатит С человек полностью излечивается. Что подтверждает тест который сдавали. Вы никак не могли заразиться. Можете не переживать
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
У партнера отрицательные ПЦР, он полностью от гепатита С выздоровел, лечение не требуется, опасности для окружающих в плане заражения не представляет.
Врач в праве при посещении выставить этот диагноз по МКБ, нет никаких нарушений.
Не переживайте, он никаким образом заразить Вас не мог.
Принятый ответ

Врач УЗД, Инфекционист
Здраствуйте! Не волнуйтесь, поводов для паники нет. Если человек успешно пролечился от гепатита. у него стабильно отрицательная ПЦР, то он сейчас здоров, хронического гепатита у него нет (его должны были снять с учёта после получения контрольной ПЦР через 12 недель).
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Он здоров как и Вы, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если Вы имели половые контакты после его лечения и лечение было успешно (а судя по отрицательным пцр у него- успешное), то заразиться гепатитом от него уже не сможете