Конкор и замедление внутрироедснрдной проводимости
Муж давно принимает Конкор 2,5 один раз в день по назначению кардиолога По ЭКГ есть замедление внутрисерднчной проводимости. Ритм синусовый, ОЭС не отклонена, чсс 69-70. Можно ли принимать Конкор. Не вредит ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте! Могли бы вы прикрепить саму пленку ЭКГ?
Прикрепила
Ничего страшного в замедлении предсердной проводимости нет, это особенность вашего мужа, она не влияет на здоровье. Конкор не противопоказан в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте! При приёме конкор могут быть такие минимальные отклонения. Это не является противопоказанием к его приёму.
Можно продолжить приём конкор в обычной дозировке.
Нет ли вреда от длительного приёма конеора? Он понижает давление сразу после приёма. Потом давление нормальное
Если есть показания к приёму конкор , то польза выше возможных побочных действий.
После приёма бета-блокаторов сразу может снижаться давление.
В этом случае можно поделить дозу препарата на два приёма или уменьшить дозировку.
Сейчас пьёт 2,5. После приёма давление бывает 100 на 70. Потом приходит в норму. Можно ли дозу да 1,75 сократить?
Можно уменьшать дозу и смотреть на результат.
Если не будет ухудшения состояния ,то принимать в меньшей дозировке.
Конкор может давать побочкой ханжроз т боль в спине или в шее?
Хондроз. Опечатка вышла
В обычной дозировке конкор хорошо переносится.
Индивидуальная чувствительность к препарату может .За счёт влияния на кровообращения могут меняться различные болевые синдромы. в том числе и при остеохондрозе.
Но если доза минимальная ,то и побочные действия не должны быть выраженными.
Его можно пить пожизненно?
Можно принимать длительно. Вариантов лечения может быть несколько. При необходимости терапию можно менять.
А можно продолжить приём конкор ,если эффект положительный.
Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить, есть ли нарушения проводимости, нужно посмотреть пленку ЭКГ. Но такая формулировка обычно означает не значимые изменения
Прикрепила ЭКГ и ЭХО. Посмотрите, пожалуйста!
Ознакомилась. Принимать препарат можно
Будьте добры, подскажите , пожалуйста, а крестор 10 можно принимать постоянно? Для контроля холестерина? Или привести в норму и прекратить его пить? Назначнен вместе с конкором
Пожизненно нужно пить крестор, только если есть бляшки, в артериях или был инфаркт/инсульт
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанию вашей ЭКГ абсолютных противопоказаний к приема Конкора нет . Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ. Отличного настроения и крепкого здоровья вам ?
Спасибо Вам за ответ! Прикрепила ЭКГ и ЭХО. Посмотрите, пожалуйста
По эхо-кс от 2024 насосная,сократительная функция сердца в норме ,регургитации в клапанах в пределах физиологической нормы , пороков нет , гипертрофия левого желудочка ,нарушение диастолической функции,вероятнее связано с повышением АД(страдает с гипертонией ?), аневризма межпредсердной перегородки это не страшно и не влияет на гемодинамику .
Конкор хорошо держит ему давление. Сразу после приёма понижает, потом в норме. П аневризма , это не очень страшно.?
Конкор ,конечно препарат не 1 линии лечения гипертонии . Да, насчет аневризмы МПП писал выше ,что не страшно .
Спасибо Вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, саму пленку, если есть возможность.
По описанию - ничего опасного нет, минимальные изменения, не требующие отмены препарата.
УЗИ сердца проводилось? По поводу чего назначен Конкор?
Какой уровень холестерина?
Узи сердца делает каждый год. Все кардиологи много лет назначают конкор 2.5, Кардиомагнил, раньше мертенил, сейчас крестор 10
Ознакомилась, значимых изменений по ЭКГ нет, противопоказаний к его приему нет.
Прикрепите УЗИ сердца.
Не знаете по поводу чего назначен кардиомагнил и крестор? Выявляли ли где-нибудь атеросклероз? Не было инфарктов, инсультов? Давление повышается?
Холестерин повышен бывает , не много, но выше нормы. Сахар ровно 6. Атеросклероз в ногах и венах шеи. 30 - 35 процентов. Поэтому давно пьёт Кардиомагнил и сейчас Крестор.
Поняла Вас, да такие бляшки являются показанием к кардиомагнилу и крестору. Обязательно контролировать липидный профиль с достижением целевых значений, это профилактика дальнейшего роста бляшек, ориентируемся на «плохой» холестерин(ЛПНП), целевой уровень менее 1,8 ммоль.
По данным УЗИ сердца обращает на себя внимание гипертрофия ЛЖ(утолщение стенок сердца), нарушение диастолической функции, чаще всего это следствие повышенного давления. Аневризма МПП клинически не значима. Регургитации(недостаточности) на клапанах физиологические, не патология.
Диагноз гипертоническая болезнь установлен? Какие максимальные цифры давления ?
С учетом данных УЗИ, бисопролол не препарат первого выбора. Если есть гипертония, то предпочтительны препараты типа «прилов»(периндоприл, лизиноприл и т.п.) или сартанов( валсартан, телмисартан) они положительно влияют на сердце, в том числе замедляют гипертрофию.
Спасибо вам! У него почти никогда не было гипертонии. Давление нормальное, даже немного понижается после приёма конкора. Конкор ему назначают как при начальной форме ИБС. Не знаю, почему все кардиологи назначают Конкор. Сама хожу с ним на приёмы к хорошим врачам платно. Я вот и волнуюсь, может не пить ему уже конкор?
Не переживайте, точно! Конкор хороший препарат! Противопоказаний к его приему нет. Необходимо оценить целесообразность его назначения.
Подскажите, есть ли боль в груди или одышка при нагрузке ? Как диагноз ИБС поставили ?
При подъеме в гору, при нагрузках был небольшой дискомфорт
Делали велотренажёр. И почему- то поставили. Он каждый год прлэодит платно для себя эхо, ЭКГ , кардиолога
Но так и назначают Конкор 2.5. , крестор10 и Кардиомагнил. От Конкора не бывает хогдроза и боли в шеи?
Поняла Вас, ИБС - прямое показание к назначению конкора.
Нет, это не связанные вещи, лучше провести МРТ шейного отдела позвоночника и показаться неврологу.
Спасибо Вам огромное за ответы! Всего Вам доброго!
Рада быть полезной!
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Да, ваш муж может принимать Конкор , если на ЭКГ имеется именно замедление внутрисердечной проводимости . В идеале , лучше посмотреть саму ЭКГ вашего мужа , чтобы быть уверенной в ответе . Если есть возможность, прикрепите ее. Конкор нельзя принимать при замедлении атриовентрикулярной проводимости при определенных значениях , это несколько другое . Если я правильно поняла , к вашему вопросу это не относится .
Я прикрепила ЭКГ и Эхо. Посмотрите , пожалуйста.
Посмотрела, ЭКГ в пределах нормы . Полости сердца на УЗИ сердца от 2024 г. не расширены, сократительная функция сердца в норме. За аневризмой МПП надо смотреть динамику , раз в год достаточно . Остальные изменения минимальны и соответствуют возрастным . Конкор можно и нужно принимать, согласна с назначениями вашего врача . ЭКГ динамику делать раз в полгода .
Может ли от Конкора побочкой появиться боль в спине или шее?
Нет, не описаны
Здравствуйте, не переживайте противопоказания к приёму Конкора по данной ЭКГ нет.
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Замедление внутрипредсердной проводимости не является патологией, это особенность проведения импульса , которая не несёт опасности для жизни, не влияет на самочувствие.
Спокойно можно продолжать приём конкора. Целевые значения пульса в покое 55-65 в мин.
Спасибо
В состоянии отдыха пульс такой т есть
Отлично! Тогда спокойно продолжайте приём.