Родинка у мужа

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста родинку мужа. Не знаю почему я на нее обратила внимание, она темно коричневая, рядом с ней растет волос. Она ровная и круглая. Муж говорит что она не болит и не чешется. У него вообще очень много родинок и осмотреть все и удалить просто не возможно. Как она давно у него не знаю, не могу замечать их все. Очень теперь боюсь.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально данные за пигментный невус, это доброкачественное образование. Пигментные образования всегда нужно смотреть в дерматоскоп, раз в год достаточно.

Назгуль Муртазакуловна, скажите пожалуйста, такой цвет это норма?

Невусы могут быть разных оттенков, по фото на меланому не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет ничего явно настораживающего
С большой долей вероятности - это безобидный эпидермо-дермальный невус
Такие невусы не опасны
В случае наличия большого количества невусов - рекомендуется ежегодное проведение дерматоскопии с акцентом на новые образования
Меланома появляется de Novo - то есть на фоне неизменной кожи, а не из невусов

Владислав, скажите пожалуйста, такой цвет это норма? Я просто именно на том что она темно коричневая заострила внимание.

да, вполне
цвет явно ни о чем плохом не говорит
при любых сомнениях - дерматоскопия всегда даст точный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Никакой опасности для организма не несет. Для более детального исследования рекомендуется планово пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста, такой цвет это норма? Я просто именно на том что она темно коричневая заострила внимание.

Да по цвету все нормально. Пройдите дерматоскопию планово.

Рустам Гамирович, то есть меланома так не выглядит? Извините, просто очень переживаю

На меланому это не похоже.