Какой правильный ночной сон в 5 месяцев?

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. На ночной сон ложимся в 20:00-20:30, а просыпаемся в 8:00-9:00. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой, что ребенок иногда может 13 часов ночью проспать? Днем три сна: утром 30 мин- час, днем на прогулке час-полтора, вечерний сон 30 мин.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, в этом возрасте дети могут спать до 18 часов в сутки. Поэтому вы прекрасно укладываетесь в норму.

То что ночной сон у вас начинается до 21 вечера благоприятно влияет на весь организм, способствует выработке режима и становлению иммунитета. Вы большая молодец, режим у малыша отличный ?

Наталья Сергеевна, спасибо большое ??

Здравствуйте, да, это вполне нормально.

Татьяна Владимировна, спасибо за ответ ??

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, сон ребенка 5 месяцев продолжительностью 13 часов ночью с тремя дневными снами общей продолжительностью 3-4 часа является вариантом нормы. Индивидуальные потребности в сне у детей этого возраста варьируют.
Будьте здоровы )

Мария Алексеевна, спасибо за ваш ответ ??